Хоккей. Швеция — Швейцария, счёт, обзор матча 20 мая 2018. Видео голов, результаты матча.

20 мая в финале ЧМ-2018 команда Швеции по буллитам обыграла сборную Швейцарии со счетом 3:2. Сборная Швеции стала чемпионом мира по хоккею

Сборная Швеции завоевала титул чемпионо мира по хоккею, обыграв в финале команду Швейцарии. Матч, состоявшийся 20 мая на льду «Роял-Арена» в Копенгагене, завершился в серии буллитов со счётом 3:2 (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 1:0) в пользу «Тре крунур».

Швеция — Швейцария: обзор матча

У шведов заброшенными шайбами в основное время отметились Густав Нюквист и Мика Зибанеджад. У швейцарцев отличились Нино Нидеррайтер и Тимо Майер.

Отметим, что по ходу основного времени швейцарцы дважды выходили вперед.

В серии буллитов победу шведам принёс Филип Форсбсерг.

Швеция — Швейцария, счет 3:2. ВИДЕО голов

Таким образом, сборная Швеции одержала победу на втором чемпионате мира подряд

Третье место на турнире заняла сборная США, обыграв несколькими часами ранее Канаду (4:1). Сборная России вылетела с чемпионата на стадии четвертьфинала, уступив в овертайме канадцам.