Разное интересноеПравда-ТВ

Как организовать отличный отдых в Таиланде

Таиланд является, пожалуй, одним из наиболее популярных мест отдыха у туристов, которые его очень высоко ценят за его мягкий климат, великолепное теплое море и пляжи с необыкновенным белым песком.

Со всего мира сюда направляются дайверы, которые обожают коралловые рифы этих мест, любители всяческой экзотики, которые сразу же отправляются бродить с экскурсоводами по красивейшим тропическим лесам и те, кто хотел бы сфотографироваться на фоне сверкающих водопадов и буддийских храмов.

Красоту Таиланда можно перечислять бесконечно, эта страна действительно очаровывает всех, кто сюда приезжает. Авиабилеты в Бангкок можно заказать в интернете и сразу же начать собираться в увлекательное путешествие. К слову, туризм в этой стране начал развиваться только во второй половине прошлого века, а наши отечественные туристы открыли для себя эту замечательную страну примерно 15 лет назад.

Если вы решили отправиться в Таиланд впервые, то советуем начать свое путешествие со столицы этой страны – Бангкока. Здесь расположена основная реликвия страны — Изумрудный Будда. Также в Таиланде можно осмотреть множество очень древних дворцов, а один из самых известных находится в провинции Пхетчабури. В данном дворцовом комплексе находится музей, в котором можно увидеть вещи всех монархов. Заметим, что все храмы и дворцы были построены в разные эпохи и их временная принадлежность сразу же очень заметна.

7_1

На севере Таиланда расположено множество деревень, в которых проживают выходцы из Тибета и Бирмы. Здесь находятся единственные во всем мире центр сохранения гиббонов и музей опиума.

Таиланд является экзотической страной. Это поймет каждый, кто попробует местную кухню, которая отличается достаточно странными и необычными сочетаниями. Здесь можно научиться искусству кулинарии, так как здесь открыто очень много кулинарных школ.

В данную страну также едут люди, которые планируют улучшить свое здоровье. Тут находятся специальные центры, в которых можно укрепить свое здоровье с помощью специй и целебных трав. Кроме этого здесь можно сделать всем известный тайский массаж, от которого вряд ли кто-то откажется.

Также сюда приезжают с целью духовного обогащения, которое можно получить в различных центрах медитации. Еще одной причиной популярности этой страны является уникальный вид спорта под названием тайский бокс.

Да, действительно, Таиланд является уникальным местом и раем для тех, кто планирует отлично отдохнуть.

Источник

По теме:

1 комментарий

Аленка 22.11.2016 at 16:53

Спасибо за статью, поеду в следующем году туда. Жду с нетерпением

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.