Правда-ТВ

Как возвратить обратно украденный Android?

Современные смартфоны постоянно развиваются и могут справиться с огромным количеством поставленных задач, начиная от расписания вашего рабочего дня и заканчивая различными развлечениями. Согласитесь, очень обидно, если ваш помощник стал жертвой мошенников или же был утерян по вашей рассеянности.

На самом деле есть действенный способ возвратить своего мобильного помощника и пощекотать нервы воришке.

Разработчиками программного обеспечения для Android, кроме самых интересных игр на андроид, было разработано множество программ, которые позволят обнаружить и удаленно управлять рядом функций вашего телефона. Заметим, что большинство из таких программ, к сожалению, платные, а если вы найдете бесплатный вариант, то, как правило, он ограничен по своей функциональности.

Не стоит расстраиваться, так как разработчики все-таки приготовили бесплатное приложение Android Lost Free, которое стало уникальным, так как для большинства его возможностей нет в данный момент аналогов.

Прежде всего, вам следует из магазина приложений Google  установить программу, которая займет на вашем смартфоне всего 140 кб. После того как вы ее запустите, на вашем экране появится окно с рядом опций. Для того чтобы начать полноценно работать, вам следует предоставить программе административные права, а также возможность отправлять и получать текстовые сообщения.

Для того чтобы программа была связана с вашим смартфоном, необходим канал связи. Данная программа для этого использует два метода – ваше  подключение к интернету и управление при помощи специальных текстовых сообщений. Так, если к вашему телефону можно будет достучаться, то Android Lost Free это сделает.

Программа работает с вашим утерянным смартфоном при помощи специального веб-сервиса. Да, его оформление не вызовет у вас энтузиазма, но то, как она справится со своей задачей, это полностью компенсирует.

Сначала вам нужно войти в свою учетную запись Google. Это потребуется для отправки SMS. А после уже вы сможете изучить все возможности программы.

На самом деле у данной программы просто огромное количество функций, которые рассортированы с максимальным удобством по разным вкладкам, которые находятся в разделе Controls.

Давайте рассмотрим самые необычные из всех предложенных возможностей данного приложения.

4_1

Функция Alarm заставит ваш смартфон истерически мигать и звенеть, если вы отправите соответствующий сигнал. Согласитесь очень удобно, если вы подозреваете, у кого ваш телефон находится.

GPS позволит определить на карте, где находится ваш телефон.

Message popup позволит на вашем  смартфоне отобразить ваше сообщение тому человеку, у которого он находится.

Phone Status расскажет о состоянии вашего телефона, а также номер imei и т.д.

Message Picture отправит сообщение на ваш смартфон, а когда оно будет читаться, сфотографирует того, кто его держит в руках и отправит фотографию вам. Согласитесь, это отличная возможность увидеть того, у кого телефон в данный момент находится.

При помощи Lock phone можно заблокировать смартфон, а для входа потребуется тот цифровой код, который вы установите.

Данный перечень является далеко неполным. На самом деле у программы есть еще масса возможностей.

Таким образом, программа Android Lost Free даст вам шансы успеть вернуть телефон до того, как вор успеет его выключить и перепрошить.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.