Разное интересноеПравда-ТВ

Промышленные объекты: основные этапы строительства

Для того чтобы промышленный объект мог нормально функционировать, он должен быть построен в полном соответствии со всеми принятыми нормами безопасности и соответствующей проектной документацией arkos-proekt.ru, а также гармонично смотреться среди уже построенных объектов.

При этом технико-экономические показатели имеют огромное значение для эффективности эксплуатации производственных объектов и их долговечности.

Во время выбора места, проектирования и самого строительства производственного объекта необходимо учесть возможную перспективу увеличения в будущем его производственных мощностей. В данном вопросе, пожалуй, основным фактором будет обеспечение бесперебойного производства продукции во время проектирования расширения мощностей объекта.

При этом необходимо учесть ряд моментов.

Прежде всего, необходимо осуществить выбор оптимального места для постройки промышленного объекта. Проект должен быть разработан в эффективном сочетании разнообразных областей деятельности будущего производственного объекта. Работа систем коммуникация и инженерных сетей должна быть бесперебойной. Кроме этого в строительстве необходимо использовать стройматериалы и конструкции высокого качества, соответствующие всем стандартам, включая экологические.

5_1

Еще одним важным моментом является вопрос обустройства территории, которая прилегает к объекту, в зависимости от того, каким образом она будет в будущем использоваться. К примеру, можно обустроить места для осуществления погрузочно-разгрузочных работ, построить стоянки для грузовиков, а также организовать место для отдыха работников.

При этом вся концепция планируемого промышленного объекта должна быть продумана комплексно. Что касается исполнителя работ, то лучше выбрать подрядчика, который в состоянии выполнить сразу же все работы. Таким образом, можно будет ожидать от промышленного объекта и его комплексов максимально эффективного функционирования.

В ходе строительства промышленного объекта необходимо придерживаться следующих этапов.

Изначально необходимо заложить фундамент и осуществить работы, связанные с гидроизоляцией основания. После этого начинается строительного главного каркаса объекта, его перекрытий, путей под мостовые краны и эстакад, прокладывание систем коммуникаций. Следующим этапом является подготовка фундамента под производственное оборудование. После того, как фундамент подготовлен, можно начинать заливать полы, монтировать перегородки, распределять инженерные системы, устанавливать необходимое оборудование, инструменты и переходить к заключительной отделке помещений.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.