В Мире

Мадуро заступился за Папу Римского и назвал Зеленского клоуном

До этого понтифик призвал лидера Украины сдаться и начать переговоры с Россией.

Президент Венесуэлы Николас Мадуро выразил критику в адрес украинского президента Владимира Зеленского, обвинив его в неуважении к Папе Франциску и сравнив его с «несостоявшимся клоуном, который наносит вред своей стране».

Эти заявления были сделаны Мадуро 11 марта в ходе его выступления на телеканале Venezolana de Television. Он также сравнил поведение Зеленского с действиями Хуана Гуайдо, бывшего временного лидера Венесуэлы, которого он обвинил в аналогичных действиях.

Президент Венесуэлы выразил поддержку мирным призывам Папы Римского по Украине и заявил, что, по его мнению, Киев уже потерпел поражение в конфликте, который начался два года назад.

Папа Франциск ранее высказывался о необходимости переговоров и признания поражения в конфликте. Он заявил, что тот, кто думает о своем народе, должен поднять «белый флаг», подразумевая Зеленского.

Маттео Бруни, руководитель пресс-службы Святого Престола, объяснил, что упоминание Папой «белого флага» символизирует стремление к миру.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — «Царство абсолютной коррупции»: Мадуро высказал Западу за торговлю украинским оружием за черном рынке.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.