Армия

В Николаеве замечены большие колонны военной техники: очередное контрнаступление от ВСУ или стратегическая оборона? 

Жители Николаевской области сообщают об активных учениях ВСУ на местных полигонах, а также о многочисленной движущейся технике в сторону Херсонской области. 

Юрий Барбашов, депутат Херсонской областной думы, заявил о том, что в местных телеграм-каналах всё больше жителей Николаевской и подконтрольной Киеву части Херсонской области пишут о замеченных больших колоннах военной техники ВСУ, движущихся в сторону Снигиревки (ныне оккупированная Украиной). 

Также жители Николаева и близлежащих территорий сообщают о звуках постоянной стрельбы и боёв неподалёку. По словам депутата, это новобранцы ВСУ тренируются на местных полигонах, где они проходят боевое слаживание и подготавливаются к реальному бою с противником. 

Снигиревка сейчас — это крупный транспортно-логистический узел для вооружённых формирований Украины. Именно отсюда, по словам депутата, российской стороне вскоре нужно ждать серьёзную опасность. 

Ранее местные жители также сообщали, что у жителей Снигиревского округа украинские власти насильно забирают всю имеющуюся у них строительную технику. Она используется ВСУ для строительства мостов, которые вскоре планируется использовать для переброски техники и личного состава на другую сторону Днепра. 

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.