Общество

Мошенники при помощи фишинга получили доступ к к iCloud россиян

Группа преступников из России придумала новый способ обмана, с помощью которого они пытаются взломать учетные записи iCloud пользователей iPhone.

Команда мошенников из России разработала новую фишинговую схему, целью которой является получение доступа к учетным записям iCloud владельцев iPhone.

Мошенники отправляют фальшивые сообщения от сервиса iCloud, содержащие ссылки, которые якобы позволяют узнать местоположение потерянных или украденных устройств.

По этим ссылкам пользователи перенаправляются на поддельные страницы, имитирующие дизайн Apple, где предлагается ввести логин и пароль от iCloud.

Таким образом, злоумышленники получают доступ к личной информации пользователей. Отмечается, что мошенники нацеливаются на пользователей, активировавших сервис FindMyDevice, и отправляют им сообщения с предложением вознаграждения в случае нахождения устройства.

Они используют социальную инженерию и человеческие слабости, чтобы обмануть пользователей и получить доступ к их iCloud.

Эксперты рекомендуют быть бдительными и не предоставлять личную информацию после блокировки iPhone.

Они также призывают пользователей проверять подлинность сообщений и ссылок, а также следить за активными сеансами и сменять пароли в случае подозрений.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Россиян освободят от налога на доходы от инвестиций в акции.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.