Общество

Бриллианты на ягодицах: Ивлеева и другие звезды стали извиняться за голый шабаш для журнала Playboy

Закрытая вечеринка Анастасии Ивлеевой с «почти голым» дресс-кодом привела к отмене концертов, судебному иску, удалению из шоу и рекламы как самой блогерши, так и ее звездных гостей, среди которых Лолита, Киркоров, Билан и другие, пишут «Известия».

Анастасия Ивлеева, известная телеведущая и блогер, стала фигурантом коллективного иска, в котором ей предъявляют претензии на 1 миллиард рублей за моральный ущерб.

Истцами выступили продюсер Александр Иншаков и еще 22 человека, которые считают, что Ивлеева оскорбила их чувства и нарушила общественный порядок своими действиями на вечеринке в московском клубе «Мутабор».

В тот же день телекоммуникационная компания МТС удалила с своего сайта рекламные материалы с участием Ивлеевой, сославшись на негативную реакцию аудитории.

Вечеринка, которая стала причиной судебного иска, состоялась 20 декабря и была посвящена презентации фотосессии Ивлеевой для журнала Playboy, который прекратил свое издание в России в 2022 году.

Рэпер Джиган и Настя Ивлеева (слева), рэпер Vacio и Ксения Собчак на вечеринке Насти Ивлеевой, 21 декабря 2023 года iamgeegun/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)/Telegram
Рэпер Джиган и Настя Ивлеева (слева), рэпер Vacio и Ксения Собчак на вечеринке Насти Ивлеевой, 21 декабря 2023 года
iamgeegun/Instagram (владелец компания Meta признана в России экстремистской и запрещена)/Telegram

Ивлеева пришла на мероприятие в прозрачном комбинезоне с вырезом на спине, под которым было видно нижнее белье, украшенное драгоценностями на сумму 23 миллиона рублей.

Среди гостей были многие звезды российского шоу-бизнеса, такие как Филипп Киркоров, Татьяна Тур, Лолита, Дима Билан, Ксения Собчак, Джиган и Глюкоза.

Особое возмущение вызвало появление рэпера VACIO, который надел на вечеринку лишь один носок на интимную зону.

«Зов народа» и другие общественные организации выступили против «голой вечеринки», на которой побывали известные певцы.

Фото: Дзен
Фото: Дзен

Информация о мероприятии распространилась в сети, что спровоцировало жалобы в полицию с требованием разобраться в ситуации.

Депутат Госдумы Дмитрий Гусев потребовал снять звезд с новогодних эфиров, считая вечеринку недопустимой в тяжелое время.

Организаторы вечеринки не придавали значения скандалу, но полиция все равно приехала на место. Рэпер был задержан и получил 15 дней ареста и штраф в 200 тысяч рублей за мелкое хулиганство.

Роскомнадзор также обнаружил в контенте вечеринки элементы ЛГБТ-пропаганды, запрещенной в России. Депутат Госдумы Мария Бутина также обратилась в разные ведомства за юридической экспертизой события.

Анастасия Ивлеева, популярная блогерша, попросила прощения за свою скандальную вечеринку. Она выразила сожаление и признала свою вину в произошедшем.

Ивлеева заявила, что отдаст деньги, заработанные на продаже билетов, в благотворительность. Другие звезды вечеринки, включая Филиппа Киркорова и Диму Билана, также прокомментировали ситуацию, заявив, что не были осведомлены о том, что будет на мероприятии. Они сказали, что ушли раньше, когда поняли суть собрания.

Действия Ивлеевой вызвали негативную реакцию, в сети появились сообщения об аннулировании билетов на будущие концерты Лолиты и Филиппа Киркорова.

Ивлеева и Киркоров также якобы были исключены из телевизионных проектов.

Если коллективный иск против Ивлеевой будет удовлетворен, средства могут быть направлены в государственный фонд помощи семьям военных, участвующих в СВО на Украине.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — В России водители арендованных авто получают повышенные штрафы.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.