Общество

Генпрокуратура РФ запретила рассаживать родителей и детей в самолетах

Были проведены проверки авиаперевозчиков.

Генпрокуратура РФ ввела изменения в правила перевозки детей в самолетах. Новые требования запрещают авиакомпаниям сажать несовершеннолетних отдельно от родителей, позволяя пассажирам выбирать сопровождающее лицо для своего ребенка.

Правила направлены на улучшение соблюдения прав пассажиров, путешествующих с маленькими детьми. Бортпроводники уже получили специальные указания на эту тему.

Предыдущие расследования показали, что некоторые перевозчики не соблюдали требования закона, часто рассаживая детей очень далеко от их родителей.

Тем не менее, в генпрокуратуре сообщили, что все же немало авиакомпаний предоставляли возможность пересаживать детей между пассажирами и разрешали детей до 2-х лет сажать вместе с родителями или другими родственниками.

Аэропорты также внесли изменения в свои услуги, например, ввели специальные комнаты для матерей и детей и предложили ускоренную регистрацию и посадку для пассажиров с детьми.

Генеральная прокуратура взыскала штрафы с авиакомпаний, не выполнивших свои обязательства по перевозке несовершеннолетних, и призвала к совершенствованию законодательства в этой области.

Как ранее сообщали на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — После «Садовода»: Что предлагается для уменьшения преступности среди мигрантов (видео).

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.