В России

После «Садовода»: Что предлагается для уменьшения преступности среди мигрантов (видео)

Вплоть до депортации и лишения гражданства.

После жесткого столкновения на рынке «Садовод» в Москве, в социальных сетях начали появляться призывы о закрытии этого и подобных рынков из-за опасений, связанных с преступностью и контрафактной продукцией.

Напомним, что 16 декабря около 80 прохожих напали на полицейского, что вызвало требования строго наказать всех участников для предотвращения подобных случаев в будущем.

Более радикальные предложения включают депортацию и лишение обвиняемых гражданства.

Заместитель председателя Комитета по безопасности Государственной Думы Анатолий Выборный предложил в качестве решения проблемы  геномную регистрацию.

Он считает, что геномные исследования позволят идентифицировать человека по крови, фрагментам ногтей, слюне или волосам, что затруднит преступникам уйти от ответственности и вернуться в страну под вымышленным именем.

Это, по его мнению, будет служить сдерживающим фактором и значительно сократит число мигрантов, пытающихся приехать в Россию.

Президент России Владимир Путин признал миграцию сложным вопросом и подчеркнул, что гастарбайтеры должны уважать законы и традиции России.

Он предложил создать специализированный орган, который занимался бы различными аспектами миграционной проблемы.

Следственный комитет России предложил расширить список тяжких преступлений, за которые мигрантов могут лишить приобретенного гражданства.

МВД также объявило о планах ввести режим контролируемого пребывания для нелегальных мигрантов, который будет включать в себя различные запреты и ограничения.

Для решения проблемы преступности среди мигрантов в России, адвокат Максим Калинов призывает ужесточить наказание за все правонарушения, включая незначительные, подчеркивая, что лишение свободы должно быть распространенным наказанием для сдерживания преступников.

Он подчеркивает, что мигранты должны уважать культуру, религию и законы страны, в которой они работают.

Эксперт по безопасности Владимир Кондратенко предлагает ограничить въезд мигрантов в страну и обязать работодателей ввозить только определенное количество работников, исходя из реальной потребности в рабочей силе.

Он связывает случаи насилия с менталитетом мигрантов, которые склонны держаться вместе, что приводит к более масштабным столкновениям.

Кондратенко подчеркивает необходимость создания системы отслеживания и мониторинга мигрантов, а также ужесточения наказаний за непроживание по зарегистрированным адресам и возможную депортацию за определенные правонарушения.

Читайте интересные материалы на «Правда-ТВ» (pravda-tv.ru) — Россиян ждут изменения в программе льготных ипотек.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.