Политика

Важный разговор: Биньямин Нетаньяху ради разговора с Владимиром Путиным прервал заседание правительства

Из-за телефонного разговора с российским президентом премьер-министр Израиля покинул заседание кабинета министров. Что важного сказали стороны друг другу?

Биньямин Нетаньяху, израильский премьер-министр, экстренно покинул заседание правительства для того, чтобы поговорить по телефону с российским президентом Владимиром Путиным. Как сообщают представители обеих сторон, основными темами в разговоре был израильско-палестинский конфликт, и в связи с этим сложная гуманитарная обстановка в секторе Газа.

Владимир Путин в беседе ещё раз подчеркнул необходимость немедленного прекращения огня, а также оказания помощи и безопасности гражданскому населению Палестины. В свою очередь Нетаньяху объяснил свою позицию и желание ЦАХАЛ закончить конфликт лишь в случае полной ликвидации террористической организации ХАМАС.

Как следует из израильских СМИ, премьер-министр Израиля высказал российскому лидеру своё недовольство относительно укрепления сотрудничества России с Ираном. Также он осудил слова Дмитрия Полянского, первого заместителя постоянного представителя России при ООН, о военных преступлениях израильской армии на территории сектора Газа.

По сообщению обеих сторон, разговор длился около 50 минут, в результате которого страны договорились совместно работать над эвакуацией российских граждан с территории Израиля, а также освобождением израильтян из плена террористов ХАМАС.

Недавно “Правда-ТВ” писала о позиции США не прекращать военный конфликт между Израилем и Палестиной любой ценой.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.