В Мире

Лакомый кусок: США может напасть на Россию из-за Арктики

Военное присутствие НАТО в Арктике значительно увеличилось

Адмирал Николай Евменов, главком ВМФ РФ, выразил свою обеспокоенность угрозами безопасности России в арктическом регионе.

Он отметил, что военное присутствие НАТО в Арктике значительно увеличилось, а блок активно формирует силы, чтобы сдерживать Россию.

Эти опасения подтверждаются Национальной стратегией США для Арктики, которая направлена на укрепление американского влияния и снижение влияния России. Корпорация RAND также выпустила доклад о милитаризации Арктики Соединенными Штатами.

Глава Военного комитета НАТО подчеркнул необходимость подготовки к потенциальному конфликту в этом регионе. Военные силы США и НАТО стали активно входить в арктический регион, совершая, в том числе, и групповые походы.

Альянс стремится к постоянному размещению своих ядерных подводных лодок в регионе. Страны НАТО также работают над улучшением использования своих вооруженных сил в трудных климатических условиях и расширяют зоны оперативного действия для военно-морских сил.

Пентагон готовит подразделения сухопутных войск к операциям в Арктике, поставляя специально приспособленные вертолеты. В страны НАТО перебрасывается оружие, и их вооруженные силы растут.

Необходимо отметить, что интересы России и НАТО в Арктике связаны как в военной, так и в экономической сфере. Расширение российского военного присутствия препятствует планам НАТО в регионе, а стремление США и блока контролировать ресурсы региона также играет роль в усилении их военной активности.

Арктика уже приносит значительный доход России, но в регионе остается неиспользованный потенциал, включая неразведанные ресурсы и возможности для развития транспортного коридора. Все это приводит к эскалации напряженности между Россией и США.

Россия стремится усилить свою оборону в регионе для противодействия угрозам, агрессивным действиям иным стран.

Интересное на нашем сайтеНе стали отрицать: США признались, что приложили руку к госперевороту на Украине в 2014 году.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.