Общество

Знаете ли вы, что… Или 3 факта о копировальных аппаратах

Копировальный аппарат — устройство как устройство, пока оно исправно работает и выполняет свою роль, остальное ничего не важно, верно? В настоящее время это оборудование пользуется большой популярностью и является обязательным практически в каждом офисе или кабинете. Хотя его использование бесценно, мало кто удосуживается узнать о нем больше, но в этом может помочь сайт https://shop.gest.ru/kyocera/. Чтобы пролить свет на все это, мы представляем 3 факта, о которых вы, вероятно, даже не догадывались. Итак, поехали…

Голь на выдумки хитра

Существованию копировальных аппаратов мы во многом обязаны… болезням! Честер Карлсон, физик, работавший в патентном бюро, страдал артритом, который вызывал множество проблем, а также боль, когда дело доходило до копирования стопок документов вручную. Чтобы облегчить процесс, Карлсон в 1938 году начал экспериментировать с фотопроводимостью. Хотя ему удалось разработать процесс копирования, изобретение неоднократно отвергалось, и только спустя годы им заинтересовалась корпорация Haloid (ныне Xerox Corporation). Сам процесс назывался электрофотографией, но в маркетинговых целях название было изменено на ксерографию, что происходит от греческого и означает «сухая печать/сухое письмо». Устройства, использующие эту технологию, стали известны как «Xerox».

Копировальный аппарат – это не стул

Около 20% обращений по поводу ремонта копировальных аппаратов происходят из-за того, что они сидят на них. Слишком большое давление веса человека нагружает пластину сканера и корпус устройства, что в свою очередь приводит к выходу оборудования из строя. Разумеется, под сидением мы подразумеваем, помимо прочего, непреодолимое искушение скопировать свои ягодицы… Именно! Как оказывается, это занятие очень увлекательно для многих смельчаков.

Хватит подделывать

Те, кто думает, что ксерокопирование важных бумаг или денег возможно, быстро разочаруются еще одним интересным фактом. Современные копировальные аппараты имеют функцию распознавания «встроенных» рисунков на валютах. Если кто-то попытается дублировать банкноту, копия будет автоматически помечена, что, в свою очередь, сделает отпечаток непригодным для использования. Кроме того, цветные копировальные аппараты Xerox печатают на распечатках определенный рисунок точек. Это упрощает идентификацию устройства и позволяет отследить источник поддельного отпечатка.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.