Политика

Премьер-министр Венгрии: союзники Украины понимают, но боятся признаться обществу в том, что Киев проиграет эту войну

Виктор Орбан не побоялся публично сказать о предстоящем проигрыше Украины в войне против России, в отличие от его европейских коллег.

Виктор Орбан в интервью одной из европейских радиостанций сообщил о том, что в Еврокомиссии все отлично понимают, что Украине не удастся победить Россию на поле боя. Однако западные политики боятся сказать об этом публично.

После всем очевидного провального контрнаступления ВСУ этим летом, всё больше и больше военных экспертов со всего мира говорят о скором проигрыше Украины. Многие из них сходятся во мнении, что уже нет смысла выделять Киеву миллиарды денег и продолжать оказывать ей военную поддержку. Ведь как неоднократно предупреждали российские власти, поставки вооружения Украине западными странами не изменят итогов войны, они лишь затянут её ещё на более долгий срок.

Как заявил Виктор Орбан, именно осознание того факта, что Украина в скором времени проиграет, и останавливает венгерские власти и дальше отдавать деньги своих налогоплательщиков для помощи киевскому режиму. И если раньше, когда мы думали, что победа Украины возможна, мы были не против выделения все новых и новых траншей, то сейчас это стало абсолютно бессмысленным, добавил политик.

Pravda-tv.ru недавно писал об отказе Венгрии и Словакии выделить новый пакет помощи Украине. Премьер-министры этих стран объяснили свой отказ коррумпированностью украинских чиновников.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.