В Мире

Бомбардировки Израилем мечети и жилых домов в секторе Газа, где, по информации агентства WAFA, погибли люди

Палестинское информагентство WAFA сообщает о страшных последствиях бомбардировки сектора Газа и пугающем количестве жертв. Израильские военные самолеты напали на два жилых дома и одну мечеть в северной части сектора, в результате чего погибли не менее тринадцать человек.

Этот инцидент является лишь частью долгосрочного противостояния между Палестиной и Израилем, который продолжается множество десятилетий. Конфликт заключается в территориальных претензиях обеих сторон и является источником постоянной напряженности и насилия в этом регионе.

Новый всплеск насилия начался после масштабной ракетной атаки со стороны Газы в начале октября. В ответ на это нападение, бойцы движения ХАМАС пересекли границу и вошли в южные районы Израиля. Эта ситуация вынудила военное крыло ХАМАС объявить о начале операции под названием «Потоп Аль-Аксы».

В секторе Газа число жертв продолжает расти, и теперь оно составляет более 4, 6 тысячи человек, а свыше 14 тысяч человек получили ранения. Следует также отметить, что в Израиле число погибших превысило 1, 3 тысячи человек. Кроме того, существуют разные оценки о том, что до 250 человек могут находиться в плену у движения ХАМАС.

Посольство России сообщило о трагических последствиях конфликта. В рамках эскалации насилия погибли 20 граждан России, двое из них оказались в заложниках, и семеро числятся пропавшими без вести. Это страшные потери, которые отражают масштаб этого долгосрочного конфликта.

Портал Правда-TV.ru: Сирийские международные аэропорты вновь подверглись массированному ракетному обстрелу со стороны Израиля

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.