В России

Министерство Иностранных Дел России сообщило о планах создания международного трибунала для расследования преступлений, совершенных властями Украины

Тема создания международного трибунала для расследования военных преступлений на Украине обсуждается в российском парламенте и экспертных кругах, заявил Родион Мирошник, посол по особым поручениям МИД России по преступлениям, совершенным киевским режимом.

В Министерстве иностранных дел России поднимается важный вопрос о возможности создания международного трибунала, который будет заниматься расследованием военных преступлений, совершенных властями Украины. Специальный представитель МИД России по преступлениям, связанным с киевским режимом, Родион Мирошник, подчеркнул, что эта идея широко обсуждается не только в российском парламенте, но и среди экспертов.

Мирошник утверждает, что как только будет разработан общий план организации международного трибунала, эта инициатива будет реализована. Он выразил уверенность в том, что такой трибунал обязательно появится.

Важным аспектом является то, что представители украинского режима, а также те, кто отдавал и исполнял преступные приказы, будут нести юридическую ответственность перед этим международным судом. Остается лишь вопрос о форме организации этого правового процесса.

Мирошник также подчеркнул, что при текущем украинском лидере, Владимире Зеленском, уровень национализма на Украине значительно усилился, перерос в нацизм и русофобию.

Ранее, в июне, вице-спикер Совета Федерации России, Константин Косачев, объявил о подготовке предложений по созданию международного трибунала для расследования событий на Украине.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.