Политика

Александр Лукашенко ответил на требования Польши и Балтийских стран убрать вагнеровцев со своей территории

Министры внутренних дел Польши, Эстонии, Латвии и Литвы выступили с совместным официальным обращением к белорусским властям. Они потребовали вывести военных из ЧВК «Вагнер» с территории страны, а также убрать мигрантов с приграничных территорий.

В ответ на эти требования Александр Лукашенко, президент Республики Беларусь, сказал, что это личное дело его страны, кого приглашать на свою территорию. А прежде чем ставить какие-то условия и требовать чего от Белоруссии, нужно для начала самим убрать со своих территорий всех иностранных военных.

Вместо этого, как сообщает информационное агентство Sputnik Беларусь, Польша и Балтийский страны наращивают своё вооружение и увеличивают количество военных на границе. Этим они создают прямую военную угрозу Белоруссии. Действия же белорусских властей — это просто ответная оборонительная реакция.

Александр Вольфович, Госсекретарь Совета Безопасности РБ, в ответ на эти требования и неуместные обвинения сказал, что абсолютно нормальная мировая практика, когда страны-партнеры делятся своим военным опытом друг с другом.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.