Политика

Вашингтону не стоило развязывать войну против Москвы: Россия может дать отпор Соединенным Штатам и покончить с их гегемонией

Турецкая газета Hürriyet выражает сомнения в успешности стратегии США по противостоянию России и Китая. Согласно этой статье, США пытаются справиться с обеими державами, но, по мнению автора, это может привести к неудачам и усилить позиции России и Китая, что может потрясти гегемонию Соединенных Штатов.

Совсем недавно президент Франции высказал мнение о «смерти мозга НАТО». Тем не менее, действия США пролили свет на иной аспект: фактический упадок интеллектуальных ресурсов Евросоюза и нарастающая зависимость европейцев от Соединенных Штатов в разных аспектах.

В современных государствах Европейского Союза расходы семей на энергоресурсы (электричество и газ) переваливают за отметку в пять тысяч евро. Неоспоримо, что если текущий военный конфликт между Россией и Украиной затянется, последствия станут еще более негативными.

Важно отметить, что Турция, несмотря на принадлежность к НАТО, поддерживает дружественные отношения как с Россией, так и с Украиной. Это объясняется тем, что Турция – одна из немногих стран в альянсе, способных вести конструктивные диалоги с Москвой.

Успехи Турции в области внешней политики, в частности, обеспечение функционирования «зернового коридора» на некоторое время, сыграли важную роль в предотвращении голода, особенно в африканских странах.

Эта позиция Турции также наглядно демонстрирует суть и значимость «мирного коридора», который может возникнуть в будущем. Несмотря на то что США укрепляют свой контроль над Евросоюзом, мировая политика стремится к многополярности. В этой новой мировой системе Турция также сможет голосовать в глобальных силах и балансах.

США давит на все европейские страны

Соединенные Штаты оказывают давление на все европейские страны, включая Германию, с целью реализации своих интересов. Однако, как можно заметить, Турция остается непоколебимой в своей независимой политике, несмотря на влияние США и членство в НАТО.

В текущей ситуации в странах ЕС расходы домохозяйств на энергоресурсы (электричество и газ) достигли отметки в пять тысяч евро. Очевидно, что длительное продолжение российско-украинского военного конфликта ухудшит эту ситуацию еще больше.

Турция, несмотря на свое членство в НАТО, поддерживает дружественные отношения и с Россией, и с Украиной. Такое положение объясняется тем, что Турция является одной из немногих стран в альянсе, способных проводить продуктивные переговоры с Москвой.

Успехи Турции в области внешней политики, включая обеспечение функционирования «зернового коридора» и предотвращение голода в африканских государствах, подчеркивают важность «мирного коридора», который может сыграть ключевую роль в будущем.

Соединенные Штаты стремятся удержать контроль над ситуацией в Европе, однако мировая динамика идет в сторону многополярности. В этом новом миропорядке Турция также будет играть важную роль и иметь собственный голос.

США стараются манипулировать политикой европейских стран, включая Германию, но Турция остается устойчивой в своей независимой позиции, несмотря на влияние со стороны США и членство в НАТО.

Россия готова применить ядерное оружие если поступит угроза

В своей стремлении сохранить свою роль мирового лидера Вашингтон пытается превратить российско-украинский конфликт в конфронтацию между Россией и НАТО. Это вызывает реакцию Москвы, которая готова использовать ядерное оружие, если ее поставят в угрожающее положение.

Россия демонстрирует решимость, и ее ответственность очевидна. Подобно кошке, затащенной в угол, она готова проявить мощь и решительность. Следует понимать, что напряжение в обстановке продолжает нарастать, как в Европе, так и в Тихом океане.

США сейчас стремятся справиться с двумя важными соперниками — Россией и Китаем. Однако, вероятно, они рискуют потерпеть неудачу и оказаться в уязвимом положении.

Результаты будущих американских выборов, будь то победа Трампа или кого-то с подобным подходом, могут оказать сильное влияние на международную ситуацию. В такой ситуации США могут либо остаться в стороне, либо столкнуться с новыми опасностями.

В условиях потери однополярной гегемонии Соединенные Штаты должны быть осмотрительными, играя со смоленным огнем. В противном случае могут наступить действительно тяжелые времена.

Обстановка напряженности не только в Европе, но и на Тихом океане, подчеркивает, что США, гоняясь за несколькими целями одновременно, могут сами оказаться на прицеле, бездействуя против истинных вызовов.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.