Статьи

Новый штамм коронавируса «Пирола» охватывает все новые и новые страны

Список стран, в которых обнаружили новый штамм коронавируса «Пирола» (ВА. 2.86), продолжает расти. Об этом сообщает агенство Reuters со ссылкой на официальные данные Всемирной организации здравоохранения.

На данный момент этот мутировавший штамм найден в нескольких европейских странах (Дания, Великобритания, Швейцария), а также в Израиле, США и  Южной Африке. Впервые этот вариант был обнаружен в июле, теперь же он всё больше и больше набирает обороты.

По мнению экспертов ВОЗ данный штамм не так опасен для жизни и здоровья людей, как его предыдущие варианты. Это связано с небольшим числом смертельных случаев в результате заражения им. Сейчас учёные всего мира работают над тестированием существующих вакцин против коронавируса в надежде найти вариант, который будет наиболее способен воздействовать на него.

Однако если правительствами всех стран своевременно не будет разработан комплекс мер по сдерживанию этого варианта коронавируса, то ситуация в ближайшее время может существенно осложниться, а количество стран, так же как и количество заразившихся людей, может молниеносно вырасти.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.