Армия

В России хотят призывать в армию с 18 до 30 лет

Повышение верхней планки призывного возраста с 27 до 30 лет одно из изменений, которые планируют внести в закон о призыве на военную службу. Поправка ко второму чтению законопроекта уже внесена и получила поддержку со стороны комитета. Депутатам будет предложено одобрить данную инициативу.

Если законопроект будет принят, то новые нормы призывного возраста вступят в силу с весеннего призыва 2024 года. В таком случае, возрастной диапазон для службы будет составлять от 18 до 30 лет. Тем не менее, ближайший осенний призыв, который пройдет с 1 октября по 31 декабря этого года, не будет затронут данными изменениями.

Правила нового закона не будут распространяться на тех, кому в текущем году исполнится 27 лет. Лица, достигшие данного возраста до 1 января 2024 года, не подпадут под действие нового закона.

Решение о повышении верхней возрастной границы для призыва может вызвать разные мнения и дискуссии. Принятые законы — регулятивные меры, направленные на установление порядка и норм в обществе.

Изменение непосредственно самого призывного возраста будет рассмотрено в качестве ответа на особенности военной службы, национальной безопасности.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.