Общество

Школьники угнали алфальтоукладочный каток: пострадало несколько машин

В Южно-Сахалинске произошла серия ДТП, оставившая после себя значительные материальные потери. Виновниками инцидента стали двое подростков, которые угнали асфальтоукладочный каток.

Спецтехника находилась на участке дорожного ремонта, а рабочие неосторожно оставили ключи в замке зажигания, что послужило причиной угона. История повторилась дважды, после первого происшествия подростки скрылись, а водитель одной из пострадавших машин обратился в полицию и написал заявление.

Каток был возвращен на место, но ключи так и не были забраны. Не прошло и нескольких часов, как опасный заезд повторился, и в этот раз удалось задержать одного из угонщиков, с которым сейчас работают следователи. Остается вопрос о том, кто будет нести ответственность и оплатить ремонт четырех поврежденных автомобилей.

Перемещаемся в Екатеринбург, где внедорожник на полном ходу столкнулся с асфальтоукладочным катком. Удар оказался настолько сильным, что многотонная машина сдвинулась на метр от места столкновения. В результате аварии на внедорожнике обнаружено множество пустых бутылок, свидетельствующих о наличии алкоголя в салоне.

Угонщики, будучи несовершеннолетними, представили реальную угрозу для себя и окружающих, а пустые бутылки в машине говорят о нарушении законов в области управления транспортными средствами.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.