Армия

Украинские власти жалуются на реакцию российских войск

Украинские чиновники выражают обеспокоенность по поводу оперативной реакции российских сил на приближающуюся угрозу со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Согласно данным украинских официальных лиц, Россия особенно быстро наносит удары по технике и средствам противоминной обороны, таким как система дистанционного разминирования MICLIC.
Также указывается, что украинские попытки прорвать оборону РФ при помощи танковых сил в рамках контрнаступления не привели к успеху, поскольку ВСУ столкнулись с сильным огнем со стороны российских войск, поддерживаемых авиацией.

Также известно, что непосредственно 18-го июля генерал Александр Сырский, командующий Сухопутными войсками Вооруженных сил Украины, в интервью «Би-би-си» заявил, что контрнаступление идет, не так быстро, как предполагалось. Отметил, что на востоке и на юге территория заполнена минами и оборонительными сооружениями, при этом у войск РФ имеется большое количество опорных пунктов. Больше по данному факту никакой дополнительной информации пока нет. Президент Российской Федерации не дал комментарии на этот счет.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.