СпортКультура

Названа дата, когда будет принято решение по допуску российских спортсменов на ОИ-2024

В связи с ожидаемым началом Олимпийских игр 2024 года в Париже, президент организационного комитета, Тони Эстанге, объявил, что Международный олимпийский комитет (МОК) примет решение о допуске спортсменов из России и Белоруссии не ранее сентября. Как сообщает Inside the Games, данное заявление комплексно отражает текущую неопределенность в отношении участия российских и белорусских атлетов в Олимпийских играх.

В конце февраля текущего года МОК обратился к международным спортивным федерациям с рекомендацией не допускать спортсменов из России и Белоруссии к участию в любых соревнованиях. Это обращение вызвано ранее выявленными нарушениями антидопинговых правил и другими нарушениями этих двух стран.

На заседании исполнительного комитета МОК, состоявшемся 28 марта, была предложена рекомендация о допуске российских спортсменов на Олимпиаду в нейтральном статусе, если они не принимали активного участия в поддержке боевых действий. Однако окончательное решение по этому вопросу ожидается только к сентябрю.

Таким образом, результаты Олимпийских игр 2024 года в Париже во многом зависят от решения МОК относительно допуска спортсменов из России и Белоруссии. Ситуация остается под вопросом до сентября текущего года, когда будет принято окончательное решение.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.