Интернет

Как пополнить баланс Steam после санкций и блокировки в России

Одной из наиболее популярных площадок для любителей видеоигр в России является Steam, разработанная компанией Valve. С помощью данного онлайн-сервиса можно приобретать видеоигры и программы, проводить стримы, общаться в чатах и созваниваться с друзьями. Steam постоянно пополняет свой каталог новыми предложениями, сохраняет прохождение и игры в облаке, а также является платформой для защиты авторских прав создателей и разработчиков.

Steam с каждым годом становился всё популярнее. Например, на начало 2020 года были проведены исследования, которые показали, что хотя бы 1 раз пользовалось платформой более 120,4 миллиона человек.

Но с 18 марта 2022 года площадка ограничила возможность пополнять баланс пользователям России, Белоруссии и Украины, а также покупать внутриигровые валюты. Но при этом пользоваться уже оплаченными продуктами, играть в купленные или бесплатные игры всё еще возможно.

С тех пор один из самых популярных запросов пользователей из России был вопрос: “Как пополнить баланс в Steam и купить игры?”

Покупка ключей на игры

Приобретать новые игры можно не только через пополнение баланса внутри платформы, но и через покупку лицензированных ключей у производителя или в тематических онлайн-магазинах. После активации игра автоматически добавляется в библиотеку пользователя независимо от того, из какого региона аккаунт. В очень редких случаях бывает ситуация, когда создатель игры может ограничить возможность пользования активированным продуктом для определенных стран. Но по статистике такой вариант развития скорее носит индивидуальный и единичный характер.

Приобрести такие коды можно там же, где и предоставляется услуга пополнения баланса Steam. Например, можно играть через активацию в Resident Evil 4, The Elder Scrolls V, Valheim и так далее.

Чтобы активировать игру после покупки:

  1. Перейдите в свой аккаунт Steam.
  2. Внизу слева нажмите на  “Добавить игру”
  3. Затем выберите из предложенных вариантов “Активировать в Steam…”
  4. Подтвердите пользовательское соглашение.
  5. Введите код, который вы приобретали, и нажмите “Далее”

После этого начнётся процесс скачивания и установки и можно наслаждаться приобретенным продуктом без временного ограничения.

Пополнение кошелька через МТС Банк

Для того, чтобы воспользоваться этой услугой, необходимо скачать приложение “МТС Банк” с официального сайта МТС или через Google Play и создать любую виртуальную карту. Стоит обратить внимание, что для оформления карты необходимо предоставить свои паспортные данные. Сейчас это легко сделать с помощью приложение “Госуслуги”, где ваши данные уже загружены в электронном виде.

После того как виртуальная карта будет создана, можно перевести денежные средства из любого вашего банка. МТС утверждает, что комиссия за это сниматься не будет, но конкретно ваш банк может запросить определенный процент за проведенную операцию.

После пополнения виртуальной карты в приложении “МТС Банк” нужно перейти в “Платежи”, найти раздел “Игры, соц.сети” и выбрать “Steam”.

Укажите свой логин (не никнейм) и сумму пополнения. Выберите откуда будут списаны средства: с вашей виртуальной карты. На этом этапе главное не указать источником зачисления “кошелек”.

Как только всё оформлено, можно смело нажимать “Оплатить”.

Отдельно стоит обратить внимание на комиссию в размере от 2 до 5%. Она происходит на этапе перевода рублей в другую валюту — доллары, хотя об этом нигде не указано.

На практике же многие пользователи жалуются на ошибки и трудности при пополнении кошелька аккаунта Steam через МТС Банк:

  • Пользователи жалуются на то, что комиссия составила не до 5%, а даже выше, чем 20%. Заранее понять какой процент уйдет на конвертацию нельзя: только после того, как на аккаунт Steam поступят средства.
  • После нажатия на “Оплатить” может неоднократно выскакивать ошибка. Иногда придется повторять процедуру заполнения всех полей в разделе несколько раз.
  • Приложение МТС Банк может “вылетать” при пополнении. Если это произошло необходимо снова повторить шаги заполнения.
  • Те, кто не читал обзоры на такой способ пополнения кошелька аккаунта, сильно удивляются и задаются вопросом, почему пришла не вся сумма пополнения. Это следствие отсутствия информации в приложении о комиссии при конвертации в другую валюту.

Пополнение через МТС Деньги

Этот способ удобнее предыдущего тем, что не нужно скачивать стороннее приложение, оформлять карту и предоставлять свои паспортные данные. Необходимо лишь указать свой логин в Steam и ввести сумму на которую хотите пополнить, от 50 до 20 000 рублей. Оплатить можно двумя способами:

  • Через личный кабинет МТС Деньги, если он у вас есть и на нем есть денежные средства;
  • С помощью банковской карты.

У последнего пункта есть один весомый минус — комиссия может составлять до 26%, а градация не зависит от суммы пополнения. Сколько вы заплатите за услугу можно узнать также только по факту зачисления денежных средств на баланс Steam.

На самом сайте МТС Деньги это комментируют так: “Внимание, ввиду конвертации платежа на стороне провайдера, комиссия может достигать 26%. За использование кредитных средств взимается комиссия банком эмитентом.”

Пополнение баланса через Steam.Kupikod.com по логину

Steam.Kupikod — сервис, на котором пополнение баланса Steam происходит только через указание логина (не никнейма) буквально от 2 до 10 минут после оплаты, что достаточно быстро.

Стоит отметить положительные стороны: площадка не запрашивает паспортные данные, не требует полного доступа в аккаунт, перевода в другую валюту и смены региона аккаунта. Весь процесс ограничивается несколькими шагами:

  1. Зайдите на сайт https://steam.kupikod.com/
  2. Введите логин аккаунта Steam (не никнейм)

  1. Укажите сумму пополнения.

В отличие от предыдущих способов, здесь конкретно указывается, сколько будет стоить услуга пополнения Steam. Причем, чем выше сумма, тем ниже комиссия. При пополнении на сумму от 6000 включительно, комиссия составит всего 16%, что является самым низким значением по сравнению с аналогичными сервисами.

  1. Укажите промокод, если он у вас есть.
  2. Подтвердите, что вы ввели именно логин, а не никнейм, поставив галочку.
  3. Нажимайте “Пополнить”.
  4. После сервис перебросит вас на страницу оплаты удобным для вас способом. Обратите внимание, что при любом из удобных для вас способов электронной платы, комиссия составит 0%.

  1. После проведения платежа сервис предоставляет электронный чек с введенным логином, номером, датой, суммой и статуса заказа. Страницу необходимо обновлять и уже спустя 2-10 минут статус сменится с “В обработке” на “Выполнен”.

  1. После этого можно смело переходить к покупке внутри Steam.

Пользователи уже отметили, что после пополнения через Steam.Kupikod.com их аккаунт остался в целости и сохранности, что говорит о высоком уровне защиты покупателей и надежности сервиса.

В случае появления каких-либо вопросов, проблем или задержек на платформе предусмотрена тех.поддержка на странице оформления и в соц.сетях. Отвечают там не боты, а живые люди и достаточно быстро. Если у вас возникла задержка в пополнении кошелька Steam, можно скопировать номер заказа из электронного чека и отправить в чат для решения технических проблем.

Steam.Kupikod активно развивают своё сообщество ВКонтакте, где пользователи оставляют свои отзывы после пополнения. Если у вас возникли сомнения, то можно почитать, что пишут те, кто уже опробовал данный способ пополнения баланса Steam.

Пополнение через Plati.market

Plati.market напоминает некий онлайн-базар, где есть продавцы с похожими товарами, но разными ценами и условиями совершения сделки. Тут можно и как и нарваться на мошенников, так и найти действительно честных продавцов. Всё зависит от вашего умения анализировать предложения, различать купленные отзывы от настоящих и сравнивать предложения, учитывая все комиссии. Чем больше сумма пополнения, тем выше риск нарваться на недобросовестного продавца.

Шаги достаточно простые:

  1. Переходим на сайт Plati.market
  2. Заходим в раздел Steam Wallet
  3. Выбираем продавца
  4. Вводим в окно справа сумму пополнения, учитывая комиссию и продавца, и платёжной системы
  5. После оплаты появляется уникальный код, который необходимо сообщить продавцу
  6. Проверяем пополнение на Steam.

Многие пользуются Plati.market из-за достаточно низких цен, но на практике можно нарваться на мошенника и попусту потерять свои деньги. Не забывайте, что помимо комиссии продавца сама платформа тоже забирает свою часть.

Пополнение через Qiwi

Данный способ также имеет шаги регистрации, подтверждения паспортных данных и может продолжаться длительностью до суток с неизвестным процентом потерь при конвертации. Пополнить кошелёк аккаунта Steam через Qiwi можно, следуя этим шагам:

  1. Зарегистрируйтесь на сайте Qiwi.
  2. Идентифицируйтесь, предоставив свои паспортные данные.
  3. Пополните кошелек с помощью любой банковской карты или через терминалы с учетом комиссии при переводе.
  4. В своем кабинете Qiwi в разделе “Управление счетами” необходимо подключить дополнительный счет в тенге (Казахстан) и нажмите “Назначить основным”.
  5. Переведите средства в тенге, заплатив комиссию за конвертацию.
  6. В меню нажмите “Платежи” и найдите через поиск “Steam Казахстан”.

  1. Далее введите свой логин в Steam, укажите сумму пополнения с учетом конвертации в доллары.
  2. Ожидайте пополнения баланса в Steam. Это может занять несколько минут, а иногда до суток.

Какая комиссия будет при переводе рублей в тенге, а потом в доллары — просчитать сложно. Но пользователи сообщают, что она достигает 20%. В связи с этим сложно посчитать, какую сумму пополнения указывать в самом начале и на сколько в итоге пополнится баланс игровой площадки.

Пополнение с помощью Webmoney

Этот способ рекомендуем использовать только в том случае, если другие вас не устроили по ряду причин: нужно предоставлять не только паспортные данные, но и место жительства и цветную фотокопию паспорта. После этого вас проверят на подлинность, что может занять несколько дней. Только после этого можно переходить к пополнению Steam:

  1. Сделайте аккаунт в Webmoney.
  2. Получите формальный аттестат предоставив паспортные данные, адрес проживания, фотокопию, а также VideoID. Сервис может запросить дополнительную проверку. Подтверждение и обработка всех данных может занять несколько дней.

  1. После этого необходимо создать долларовый кошелек, который доступен только тем, кто всё-таки получил формальный аттестат.
  2. Пополните кошелек удобным вам способом, учитывая актуальный курс.
  3. Перейдите в раздел “Оплата” и выберите “Steam”.
  4. Укажите ваш логин (не никнейм) и сумму пополнения. Перед оплатой сервис скажет, какая будет комиссия.

В современных условиях все способы хороши, но если вам некуда торопиться, и есть желание предоставлять о себе всю личную информацию и записывать VideoID, заплатив при этом комиссию, то можно попробовать и Webmoney для пополнения кошелька Steam.

Покупка игр в Steam через продажу скинов

Этот способ требует хотя бы минимальной предпринимательской жилки, так как нужно понимать, какие скины пользуются спросом и будут проданы в кратчайшие сроки и желательно за цену желаемой игры.

  1. На сторонней площадке, например market.csgo.com, приобретите предмет или инвентарь по цене нужной игры.

  1. После покупки вы сможете увидеть приобретенный скин в свой учетной записи.
  2.  Опубликуйте его на Торговой площадке Steam и дождитесь, пока его у вас приобретут.
  3. После продажи средства поступят сразу на баланс Steam
  4. Потратьте их на что-то достойное, так как путь их приобретения сложен и тернист

Те, кто постоянно пользуются таким способом пополнения баланса кошелька, получают определенное удовольствие скорее от самого процесс продажи, чем от конечного результата.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.