Шоу-Бизнес

Как сегодня живут и сколько зарабатывают в Европе Галкин и Слепаков?

Информацией поделился Сергей Лавров, бывший директор Софии Ротару.

Как теперь выживают звезды российского шоубизнеса, сбежавшие во время мобилизационных действий, где живут и сколько зарабатывают?

Со слов Сергея Лаврова сразу становится понятно, что российских гонораров звездам не сыскать на территории Европы. Однозначно, им не встать в один ряд с заграничными знаменитостями, и причин этому несколько.

  • Во-первых, заграницей работает отличная от России система расчета и гонораров. В конверте премию не выдают в Европе, так как налоговые нарушения никому не нужны. Все официально и прозрачно, через кассу организаторов.
  • Во-вторых, аренда концертного зала, задействованной аппаратуры и прочего также официально фиксируется в контракте.
  • В-третьих, стоимость билетов в разных странах отлична друг от друга. В основном, цена за один билет варьируется минимально от 50, а максимально до 200 евро.
  • В-четвертых, уровень узнаваемости и рейтинг российских звезд не так велик, как местных европейских.

Относительно вышеперечисленных пунктов и складывается будущий гонорар. Например, Максим Галкин на территории ЕС полностью лишился корпоративов. Работая в театре, звезда получает примерно 20 тыс. евро. При жизни в РФ он мог получать на 4-5 тыс. евро больше.

Финансовый вопрос Слепакова также особо не радует. Корпоративы, на которых он регулярно трудился в России, приносили шоумену в районе 50 тыс.евро. Сейчас он вынужден довольствоваться почти на треть меньшей суммой. Концерт Слепакова в Европе сейчас стоит максимум 20 тыс. евро.

Так, его концерт в Милане, посетила Ксения Собчак. Она отметила на своем телеграм-канале следующее высказывание:

«Вот, прилетела на концерт Слепаков в Милан. Фраза странная сама по себе, но что поделать».

Ксения сняла видео с состоявшегося концерта. Зал оказался полон, много русских.

Напомним, семья Галкина и Слепаков переехали в Израиль еще в феврале. Сейчас Слепаков издает музыкальные композиции на тему специальной военной операции, а Галкин все шутит, но теперь только над россиянами на территории Европы. Признаться. Его шутки не находят такого массового отклика, чем ранее на территории РФ.

Видимо, люди во всем мире действительно устали от навязанной русофобии. Тяжелая политическая и экономическая обстановка не дает расслабиться, тем более, когда угроза применения ядерного оружия находится так близко.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.