Транспорт

Автомобильные перевозки контейнеров в Узбекистан

Контейнерные перевозки считаются экономично выгодными и удобными. При помощи специализированных автомобилей можно доставить любое количество груза в любую точку и при этом, будут полностью соблюдены как временные рамки, так и условия транспортировки. На сегодняшний день автоперевозки в Узбекистан можно назвать довольно перспективной и постоянно развивающейся отраслью и такие услуги пользуются высокой востребованностью.

Преимущества перевозок автотранспортом

— Оперативность и отсутствие задержек.

— Исключение необходимости мультимодальной транспортировки. Груз доставляется сразу в конечную точку.

— Доступная стоимость услуг.

— Доставка осуществляется в любую погоду и в любое время года.

— Перевозки не регулируются расписанием. Автомобиль с грузом может быть отправлен в любое время.

— Наличие широкого выбора контейнеров, в которых можно перевозить как обычные грузы, так и требующие специальных условий доставки.

— Автомобильные перевозки контейнеров возможны в регионы, не имеющие железнодорожного, речного, морского и авиасообщения.

Используемые при контейнерных перевозках транспортные средства

К специализированной технике, которая применяется при контейнерной автотранспортировке относятся манипуляторы, контейнеровозы, низкорамные тралы и полуприцепы. Это оборудование имеет специфическую конструкцию, ориентированную на работу с контейнерами различных габаритов.

Манипуляторы используются для перемещения контейнеров при погрузочно-разгрузочных работах.

Контейнеровозы — это специализированные полуприцепы, которые применяются только при контейнерной транспортировке грузов. Различаются по грузоподъемности и размерам платформы для перевозки контейнеров.

Тралы и полуприцепы относятся к безмоторной технике и используются на дорогах общего пользования для транспортировки различных грузов.

При оказании услуг по перевозке различной продукции применяются контейнеры, которые разделяются на крупнотоннажные, среднетоннажные и малотоннажные. Подбираются они согласно специфике груза и требованиям к его перемещению. Также имеется разделение и по спецификации. При присутствии определенных требований к транспортировке продукции применяются герметизированные, водонепроницаемые, атмосфероустойчивые контейнеры или рефрижераторы.

Также в зависимости от специфики погрузочно-разгрузочных работ применяются и платформы для перевозки контейнеров. На данный момент при оказании транспортных услуг такого типа используют два вида разгрузки. Первый — без снятия контейнера с транспортной платформы, второй — с полным его снятием. В зависимости от этого используется оборудование с разгрузочной рампой или с ричетакерами.

При организации транспортных услуг при помощи контейнерных автоперевозок в обязательном порядке учитывается длина и вес контейнера, масса и габариты груза, а также условия погрузочно-разгрузочных работ. Это необходимо для осуществления перевозки продукции согласно установленным требованиям.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.