ОбществоСтатьи

Экономичный обогрев частного дома и гаража: печь-камин

Многие владельца коттеджей, дач и гаражей задумываются о том, как наиболее экономично обогреть помещения. Для этих целей существует множество различных обогревательных элементов, начиная от каминов и заканчивая электрическими обогревателями, однако, наиболее современным и практичным вариантом является отопительная печка, кстати, купить ее можно здесь — Рупар.

Отопительная печка

Конструкция печи-камина представляет собой завершенный агрегат, не требующий дополнительных работ или отделки, поскольку не только выглядит красиво, но и является отличным способом обогрева комнат.Приобрести отопительную печку можно как недорого, так и за довольно большие деньги, ведь все зависит от того, для какого именно помещения она вам требуется. Если вы хотите обогревать гараж, то нет смысла приобретать красиво отделанную печь-камин, а достаточно приобрести такую, которая просто будет хорошо выполнять свои функции. В том же случае, если вы планируете устанавливать печь в коттедже или на даче, где имеется красивый и продуманный интерьер, то вам лучше приобрести печь-камин, которая хорошо в него впишется и будет радовать глаз и вам, и гостям.

Конструкция печи-камина

Конструкция печи-камина включает в себя:- корпус печи, выполненный из жаропрочных чугуна, стали или керамики, благодаря чему нет необходимости встраивать камин в стены;- встроенную систему длительного горения, состоящую из двух камер сгорания;- передняя часть, зачастую, оборудована огнеупорным стеклом, которое позволяет любоваться огнем.

Плюсы и минусы печи-камина

К плюсам такого элемента обогрева можно отнести:- практичность;- экономичность;- легкую установку (можно сделать это самостоятельно);- некоторые модели оснащены жарочной поверхностью, которой можно пользоваться как плитой;- эстетичный внешний вид, даже у самых простых и дешевых моделей.

Однако, несмотря на большое количество плюсов, минусы тоже присутствуют:- отсутствует автоматическое управление;- необходимо хранить в помещении материалы для топки;- дымоход засоряется различными продуктами горения.

Выбирая отопительную печь, вы выбираете не только практичность, но и красоту, которая будет радовать вас долгие годы!

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.