Медицина и здоровье

УЗИ аппараты — просто о сложном

Под ультразвуковым исследованием (сонографией) подразумевается инвазивное исследование, позволяющее определить состояние человеческих внутренних органов, которое сегодня применяется повсеместно. Его проведение требует использования специального оборудования – ультразвуковых аппаратов (УЗИ аппаратов). За счет излучения и приема ультразвуковых волн он считывает структуру и строение любого из внутренних органов.

С помощью УЗИ можно проводить исследование различных органов: сердца, глаз, печени и желчного пузыря, поджелудочной железы, селезенки, мочевого пузыря, почек с надпочечниками, простаты, матки и придатков, а также лимфоузлов и кровеносных сосудов (если у аппарата имеется сканер допплер-режима). Однако полноценное исследование полых органов системы ЖКТ затруднено из-за большого объема газа, затрудняющего визуализацию.

Метод УЗИ-диагностики представляет собой широкодоступный для граждан, недорогой и безопасный метод. Он используется, чтобы обнаружить свободную жидкость или спаечные процессы в брюшной полости, песок и камни, наличие диффузных изменений в структуре, врожденных или приобретенных аномалий в размерах, форме, строении или кровообращении внутренних органов, онкопатологии. Качественное и своевременно проведенное УЗИ в значительной степени позволяет верно диагностировать заболевание и назначить дальнейшее лечение. Также велика роль УЗИ как вспомогательного метода, позволяющего контролировать состояние органа при проведении хирургической операции.

Такой метод диагностики безопасен, и может использоваться многократно до полного выяснения состояния организма или его отслеживания. Его можно применять во время беременности, не подвергая риску как здоровье матери, так и плода. Несмотря на это, согласно рекомендациям ВОЗ, исследование нужно проводить не стихийно, а только руководствуясь наличием показаний или при плановых осмотрах.

Как выбрать УЗИ аппарат

Выбирая УЗИ аппарат, следует руководствоваться:

• классом системы;

• областями использования;

• дополнительным оснащением;

• мобильностью (аппарат может быть стационарным или портативным (мобильным);

• количеством доступных датчиков;

• разновидностями доступных датчиков;

• гарантийными обязательствами изготовителя;

• возможностями сервисного обслуживания.

Новые аппараты предусматривают разнообразный вспомогательный функционал: автоматическую корректировку четкости, 2D/3D/4D визуализацию, возможность отображать динамику изменения кровотока в реальном времени и т.п.

Цены на аппараты зависят от качества и визуализации отображаемой информации, наличия возможности допплеровского исследования, программного обеспечения, страны и изготовителя, компактности, технических характеристик, мобильности и комплектности поставки.

Аппараты УЗИ, используемые в медицине, имеют множество отличий, связанных с целями применения и объемом функций. Они могут быть стационарными и портативными. Кроме того, критериями различия служат:

• доступные режимы сканирования (А-, В-, M, D-режимы);

• специальные опции (программы для исследования конкретного органа;

• доступности ультразвуковых датчиков (линейные, секторные, конвексные, и др.).

Также, классифицируя аппараты, обращают внимание на оснащенность дополнительными пакетами опций– 3D, 4D, эластографии и др.

К классическим аппаратам относят работающие в В-режиме, однако офтальмологи и неврологи продолжают применять также аппаратуру с А-режимом (одномерными изображениями). Аппараты, в которых не поддерживается В-режим, по-прежнему используют, проводя функциональную диагностику.

Широта функционала зависит от класса аппарата (начального, среднего, высокого, премиум, экспертного). Он может быть оснащен дополнительными функциями, к примеру, цветовым или трехмерным допплеровским картрированием и др.

Высокий класс обычно означает и высокую цену устройства. Однако в компании «Медицинские Системы и Технологии» его можно приобрести по сниженной стоимости. Выступая в качестве официального дистрибьютора и ведя прямое сотрудничество с изготовителями, она имеет доступ к льготным поставкам, что дает возможность вести ценовую политику, приемлемую как для крупных, так и средних предпринимателей.

Покупка УЗИ

Для покупки можно воспользоваться сайтом по этой ссылке, оставив заявку с помощью формы обратной связи или телефонного звонка. Сотрудник компании окажет помощь в выборе модели и сборе необходимой комплектации. Предоплата позволяет воспользоваться максимально выгодными условиями и предложениями.

Предусмотрено предоставление рассрочки до года или покупка в аренду с возможностью дальнейшего выкупа. Для связи можно воспользоваться звонком, электронной почтой или запросом коммерческого предложения на сайте.

Доставка возможна по всей территории страны в срок от 2 до 14 суток (в зависимости от наличия техники на складе).

Все устройства находятся на гарантии, кроме того, предусмотрено также предоставление послегарантийного обслуживания с выездом к владельцу. Компания проводит лицензированные пусконаладочные, диагностические и ремонтные работы.

Компания также занимается комплексным оснащением медучреждений любого уровня, учитывая специфику оказываемых медицинских услуг.

Кроме того, фирма занимается проектированием и авторским надзором медучреждений.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.