Промышленность

Алюминиевый прокат в Твери

Алюминиевый прокат получил широкое применение в народном хозяйстве. Он используется практически во всех отраслях: строительстве, металлургии, радиоэлектронике, машиностроении, химической промышленности, судопроизводстве, авиастроении и т.д.

Перед дальнейшим применением получаемый алюминиевый прокат в Твери получают в различных видах:

  1. Листовой прокат.
  2. В виде шин.
  3. Фольги и т.д.

Из него могут быть выпущены трубы, которые отлично переносят большие нагрузки и не подвержены коррозии.

Физические свойства алюминиевого проката

Перечислим самые известные из них:

  • Небольшая масса изделия. Она объясняется достаточно просто, ведь алюминий как химический элемент обладает маленькой плотностью. В пространстве данный материал заполняет собой много места, но в итоге мало весит. Это является большим преимуществом для дальнейшего применения, так как иные металлы не могут похвастаться такими качествами.
  • Совместим со множеством металлов. Может использоваться в качестве сплава, а применение легирующих присадок позволяет изменить его свойства.
  • Устойчив к химическим реакциям и не восприимчив к коррозионным процессам. На своей поверхности алюминий имеет оксидную пленку, которая проявляет инертность к различным химическим средам. Эта же пленка качественно защищает от ржавчины и не позволяет ей распространяться.
  • Отсутствие магнитных свойств. Особенно это приветствуется в радиоэлектронике, где важно, чтобы металл был инертен по отношению к магнитному полю. В связи с этим алюминий используют для создания чувствительных приборов.
  • Высокая прочность материала. Прочностные характеристики напрямую зависят от веса и плотности. У алюминия эти показатели невысоки, но сплавы обладают повышенными признаками твердости. Например, добавление в материал хрома, марганца или железа широко используется для изготовления брони в военном деле.

Купить алюминиевый прокат в городе Твери можно в компании «ССК», которая является надежным поставщиком продукции и зарекомендовала себя только с положительной стороны.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.