Рынок

Приобретение виллы на Кипре

Чудесный остров Кипр, воспетый еще в старинных легендах, сегодня предлагает множество вариантов недвижимости как для покупки, так и для аренды. Для тех, кого интересует расслабляющий великолепный отдых, предлагается индивидуальное жилье, скрывающее человека от посторонних глаз, но позволяющее ему видеть все вокруг. Кстати, киприоты, которые будут вашими соседями, не будут навязываться, в силу своего спокойного и размеренного темперамента, так что полноценный отдых вам гарантирован.

Виллы на Кипре сегодня являются одним из самых востребованных вариантов недвижимости, поскольку только на них человек может действительно уединиться и почувствовать себя солидным и респектабельным хозяином жизни. И это неудивительно, ведь любой объект предусматривает наличие роскошного сада, один или несколько бассейнов, великолепное обустройство прилегающей к зданию территории. Сама вилла непременно рассчитана на несколько спален, число которых, обычно, не бывает меньше трех.

Данная недвижимость позволяет проводить прекрасный отдых всей семьей либо в большой компании друзей. Но всегда следует помнить о том, что сам дом и прилегающая к нему территория требуют хорошего ухода, а соответственно, и приличных капиталовложений. Поэтому такая покупка является удовольствием только для состоятельных людей, не привыкших себе в чем-то отказывать. Кстати, киприоты отличаются гостеприимством и любовью ходить по гостям, так что у вас может появиться много друзей из местных жителей.

Виллы могут быть различного типа и представлять собой полувиллы, имеющие несколько владельцев, и полные виллы. По своей архитектуре они также могут быть очень различными — варьироваться от простых одноэтажных зданий до сложных многоуровневых, имеющих причудливые очертания. Архитектура здания и величина прилегающей к нему территории напрямую сказываются на стоимости жилья.

Средняя стоимость одного квадратного метра виллы находится в районе 2500 евро. Но можно, к примеру, купить объект площадью 175 м2 всего за 245000 евро, а можно и за миллион. Виллы на Кипре лучше всего приобретать на береговой линии, поскольку прямо из них можно будет любоваться прекрасным видом морского пейзажа. Здесь объекты стоят несколько дороже, но они того стоят.

Наиболее популярными для покупки жилья считаются города Пафос, Лимассол и Ларнака. Столица Кипра — Никосия не позволит насладиться шумом моря и прекрасным видом из окна, но удаленные от берега виллы также привлекают людей, желающих приобрести жилье для сдачи в аренду туристам или местным жителям. Вдали от шума и суеты находится западная часть острова, а также Полис.

Приобретение виллы на Кипре позволит осуществиться мечтам многих людей, желающих побывать в раю на земле. Разнообразие цен и условий проживания позволит любому человеку выбрать для себя что-то особенное.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.