Ремонт

Акриловая краска: плюсы и минусы

На стройках вот уже в течение пятидесяти лет применяют множество красок для защиты поверхности от старения, и главное от появления ржавчины на металлических поверхностях. Если сравнить масляные краски и акриловые краски, то последние отличаются:

  • большей прочностью;
  • после высыхания краска не крошится, не образуются трещины, нет отслаивания и морщин;
  • поверхность с течением времени остаётся без изменения;
  • отлично держится на металле;
  • перепады температур не влияют на окрашенную поверхность, есть устойчивость к высоким температурам;
  • у краски очень хорошие антикоррозионные свойства;
  • экологична.

Это все можно назвать основными плюсами акриловых красок, что само является отличным преимуществом.

Акриловые краски можно приобрести в банках или тубах, в зависимости от поставщика. Для таких работ как окрашивание металлических или деревянных поверхностей, можно предложить замечательного поставщика и производителя лакокрасочных материалов. Специалисты компании помогут подобрать лакокрасочные материалы для вашего дома или производства, по достойной цене и качеству. Также компания предлагает оборудование для производства покрасочных работ: компрессоры, краскопульты и распылители.

Высыхает акриловая краска за счет испарения воды входящей в состав, после чего образует химическую тонкую пленку на окрашиваемой поверхности.

Перед нанесением краски надо в первую очередь подготовить окрашиваемую поверхность к покраске:

  • очистить от предыдущего слоя краски;
  • очистить от пыли, грязи, ржавчины;
  • обезжирить поверхность.

Следующие подготовительные действия: грунтовка поверхности специальной грунтовкой.

После всех подготовительных этапов приступают непосредственно к самой покраске поверхности. Естественно, перед нанесением акриловой краски советуем ознакомиться с инструкцией производителя.

Если нанести на поверхность тонким слоем акриловую краску, то она моментально высыхает. Еще одно отличие от других красок: акриловая краска не имеет в своем составе опасных химических летучих веществ, которые могут быть вредны для людей и животных. Это означает, что акриловую краску можно применять для окраски металлических и деревянных поверхностей дома или в помещениях, без вреда здоровью окружающих. Еще можно отнести к существенным плюсам и то, что акриловая краска пожаробезопасна и не токсична.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.