Финансы

Срочный депозит, валютные депозиты — просто о сложном

Вложение временно свободной денежной суммы в срочный депозит, является дополнительным доходом для клиента. Такой вид хранения считается безопасным методом ухода от инфляции. Период выплаты процентной ставки и срок возвращения денежных средств определяются заключенным договором. При этом по срочным депозитам предусмотрены гибкие условия депозита и выгодные проценты. Вклады подразделяются на рублевые и валютные депозиты. Существуют и мультивалютные вклады. По срочным депозитным вкладам банковскими организациями предоставляются процентные ставки для клиентов индивидуально. Такие ставки являются фиксированными на весь срок действия договора. При оформлении срочных депозитных вкладов существует ряд преимуществ:

  • Высокие проценты по договору.
  • Индивидуальные условия депозита по договору.
  • Пополнение вклада с сохранением начисляемых процентов.
  • Минимальное количество документов при оформлении договора.
  • Количество открываемых депозитов неограниченно.
  • Период выплаты процентов согласовывается с клиентом.

Срочный депозит — это финансовые средства вкладчика, передаваемые банку на фиксированный срок. Такие вклады делятся на срочные депозитные вклады с уведомлением и обычные срочные вклады. Собственно срочный депозит является срочным депозитом, когда размещение средств в банк происходит на срок, и в соответствии с условиями, определенными договором вклада.

Привычными условиями депозитов и срочных депозитных вкладов предусматривается:

  • размер вклада;
  • срок, по окончании которого клиент получает выплату от банка;
  • величина процентной ставки, по которой будут насчитываться дивиденды.

Особенностью срочного депозита является увеличенный доход, сумма, которая начисляется, как вознаграждение от банка и увеличивается в зависимости от суммы и срока длительности договора. Безопасность вложения рублевых и валютных депозитов обеспечивается их страхованием. Кстати, большой выбор депозитов для бизнеса есть здесь — https://www.vlbb.ru/biznesu/depozity/standartnyy-dlya-yul/.

Максимальная сумма страховки по вкладу в одном банке- 700 тысяч рублей. Поэтому, даже вложив рублевый или валютный депозит в маленькие банки, вы не рискуете его потерять. Если вы хотите положить на срочный депозит большую сумму, разумно это вложение произвести частями в разные банки.

Вкладчик может вывести свои средства до завершения срока действия договора, а также продлить депозит после истечения установленного срока по своему желанию.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.