Медицина и здоровье

Послеродовая эстетическая гинекология — просто о сложном

Недержание мочи, дискомфорт при сексуальном контакте — проблемы, которые могут возникнуть у женщин после рождения малыша. Однако всё исправимо. Тема родов поднимается в разговорах часто. Её с удовольствием вспоминают и свободно говорят на эту тему не только с друзьями. Но даже в разговоре с друзьями есть вопросы, которые не принято обсуждать. К ним относится послеродовой дискомфорт в интимных зонах.

Родовые травмы

Роды — это огромные физические нагрузки для организма. Женское тело приспособлено к рождению детей, но после родоразрешения, влагалище и промежность растягиваются или даже разрываются. В большинстве случаев напряженные мышцы восстанавливаются на протяжении 4-6 недель после родов. Но бывают случаи, когда нужно дополнительно поработать над ними. Легкие травмы лечат с помощью физиотерапии, то есть упражнениями, задействующими мышцы таза (упражнения Кегеля). Серьезные последствия, вызывающие дискомфорт во время сексуального контакта, стоит обсудить с акушером или эстетическим гинекологом.

К ним относятся:
— проблемы с недержанием мочи;
— чрезмерное пересыхание слизистой матки;
— дряблость тканей;
— чрезмерное растяжение влагалища.

Лазерное лечение

Эстетическая гинекология — быстро развивающаяся отрасль медицины. Созданы специализированные клиники, в которых проводится хирургическая коррекция интимных мест, например, вагинопластика или операция на промежности (перинеопластика). Чаще ситуации требуют менее инвазивное лазерное лечение.

Эстетические гинекологи подчеркивают, что лазеротерапия не связана с большим риском при условии выбора грамотного специалиста (лазер в руках неопытного врача может обжечь интимные зоны). Лазер чаще используется для лечения недержания мочи, применяют для сужения влагалища, улучшения натяжения и увлажнения тканей, удаления спаек, образовавшихся вследствие наложения швов на промежность. Лазерное лечение проводится быстро и не требует госпитализации.

Сокращение влагалища с помощью лазера улучшает натяжение тканей, вагинальное кровоснабжение. Используется, когда растяжение тканей и расслабление влагалища вызвано многоплодными родами и множественными перинатальными травмами, менопаузой и врожденными изменениями соединительной ткани.

Нет постыдного в возникновении интимных проблем. С этим согласны и женщины, прошедшие процедуры эстетической гинекологии. На форумах, посвященных этой теме, свободно обсуждаются послеродовые последствия: расширенное влагалище, сухость слизистой оболочки, недержание мочи и возникающие проблемы при половом акте. Дамы также обмениваются опытом выполненных процедур. Кстати, ознакомиться со всем спектром гинекологических процедур можно здесь — genekolugus1.ru.

Процедуры по эстетической гинекологии выполняются только частными клиниками. Следовательно, нужны средства, чтобы избавиться от интимных проблем. Сумма будет варьироваться в зависимости выбора метода лечения, количества процедур, рейтинга компании. Консультация часто бесплатна.

Вагинопластика

Эта процедура предназначена для женщин, у которых в результате естественных родов произошел разрыв, растяжение влагалища или промежности. Также назначается женщинам, которые в результате действия других факторов растянули или повредили влагалище. Вагинопластика выполняется не только из эстетических соображений, но и из-за физического дискомфорта, который пациент испытывает ежедневно. Процедура проводится под местной или общей анестезией.

По теме:

1 комментарий

ЖД 12.06.2022 at 15:19

Спасибо за статью.

В мире, когда много, не всегда качественной информации, по поводу здоровья — ценность данных публикаций и указанных в них ресурсов возрастает. Не всегда можно понять по себе, что конкретно беспокоит. Такие статьи помогают определить спектр вопросов по шагам, которые можно и нужно обозначить своему врачу на очном приеме.
Продолжайте знакомить нас как можно чаще с правильной и важной информацией.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.