Медицина и здоровье

Как похудеть без вреда для здоровья

Современные диеты значительно ограничивают наш рацион. При этом наш организм не получает достаточно полезных и важных компонентов. И несмотря на быстрый желаемый эффект, ваша радость продлится не долго. И помимо возвратившихся килограммов, вы рискуете сильно подорвать свое здоровье. Так как же похудеть на долго и без вреда для здоровья?

Существует одно неоспоримое правило: необходимо потреблять меньше калорий, чем вы расходуете. Но не все правильно понимают это правило, и урезают свой рацион до 1200 калорий. Необходимо запомнить самое главное правило: не нужно урезать калории, важно увеличить свою дневную активность. Не рекомендуется питаться меньше, чем 1500 ккал.

При этом очень важно правильно соотносить поступающие в организм белки, жиры и углеводы. 50 процентов вашего рациона должны составлять углеводы. Углеводы – это энергия, необходимая для нормального функционирования организма. Суточная норма углеводов не должна быть меньше 130 граммов.

30 процентов должны составлять белки. Белок – это строительный материал для наших мышц. Примерная суточная норма белка – 100-110 граммов. Жиры тоже очень важны для нашего организма, ведь от зависит не только здоровье пищеварительной системы, но и красота нашей кожи, волос и ногтей. Жиров в нашем дневном рационе должно быть около 65-70 граммов. Также обязательно нужно потреблять клетчатку.

Не лишним будет воспользоваться и природными средствами для похудения, например, морозник кавказский выравнивает обмен веществ, омолаживает кожу и способствует образованию новых эритроцитов, а также заботится о сердечно-сосудистой системе. Не знаете, где купить морозник для похудения — проще всего заказать через интернет.

Давайте разберемся, где же взять белки, жиры и углеводы. Источниками белка являются в первую очередь яичные белки, мясо кролика, птица (куриная грудка, индейка), молочные продукты. Источниками углеводов являются крупы: кус-кус, булгур, нешлифованный рис, гречка. Источники жиров: красная рыба – форель, лосось, масла, омега-3, орехи.

Очень важно питаться часто. Так, между завтраком и ужином можно устраивать перекусы. В качестве перекусов хорошо подойдут орехи, сухофрукты, греческий йогурт, фрукты, овощи.
Обязательно тренируйтесь. Это может быть тренировка в зале, фитнес, степ, пробежки или просто длительная прогулка. Ведь без спорта невозможно построить качественное тело.

Не менее важно не только для похудения, но и для здоровья – соблюдение питьевого режима. Наш организм на 70 процентов состоит из воды. Вода входит в состав всех органов, тканей, костей и крови. Поэтому важно потреблять не менее 2 литров воды в день. А в дни, когда вы тренируетесь в зале, необходимо потреблять около 3 литров.

Соблюдая эти правила, вы без проблем достигните желаемого результата. Конечно, это долгий путь. Но это путь не только к стройности, но и к здоровью.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.