Рынок

Без Snickers, Bounty и жвачек Orbit: компания Mars заявила о приостановке поставок своей продукции в Россию

Американская компания Mars, накануне прекратившая инвестиции в РФ, заявила, что теперь россияне не смогут покупать ее продукцию.

Фото: Pixabay

Очередная крупная компания покидает российский рынок на фоне спецоперации, проводимой РФ в Украине. Призывая к мирному урегулированию конфликта, производитель сворачивает поставки своих продуктов на российский рынок. Отказалась Mars и от российского экспорта.
Как указали представители компании, вся прибыль от российского бизнеса будет передана в качестве гуманитарной помощи. Плюс к этому — $10 млн. На прошлой неделе компания уже направила Украине гуманитарные $2 млн.

Накануне производитель объявил о сворачивании своей рекламной и инвестиционной деятельности в РФ.

Напомним, что на протяжении трех десятков лет ведется сотрудничество американской Mars и России. Ежедневно россияне покупают в местных магазинах привычную ее продукцию — батончики Snickers, Twix, Bounty, Milky Way, а также жевательную резинку Orbit. Кстати, Whiskas и Pedigree для кошек и собак — тоже вышли с заводов этой компании.

10 марта массовый исход с российского рынка поддержала Mondelez International, поставляющая Alpen Gold, Milka, Oreo. Пока компания только закрыла инвестиции, но неизвестно, надолго ли останется ее продукция доступной российскому потребителю.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.