Общество

Какие привычные для России имена мужчин отталкивают женщин и почему они попали в немилость

Существуют 5 основных и популярных имен, которые по определенным причинам не нравятся представительницам прекрасного пола.

Некоторые мужские имена отталкивают женщин. Фото: Pxfuel.com

В России существует множество привычных нам имен, которые по каким-то причинам теряют популярность среди представительниц прекрасного пола. Они вызывают у них неприятные ассоциации и, согласно множеству опросов, являются неприятными в звучании, могут формировать неприятные рифмы и сокращения. На сегодняшний день специалистами было определено 5 самых популярных имен из категории самых неприятных для девушек.

Александр

Имя Александр является один из самых популярных в стране. Именно из-за своей популярности оно вызывает у девушек негативные ассоциации с другими людьми и каким-то историями, ведь Александры есть в любом коллективе. К сожалению, то, что постоянно попадается на глаза или на слух, то быстро надоедает.

Иван

Имя Иван также относится к категории тех имен, которые раздражают представительниц прекрасного пола. И дело здесь не в звучании или особенно наборе букв. Имя Иван еще с давних времен сильно ассоциируется с Иванушкой-дурачком, который не отличается, по мнению девушек, большим умом.

Олег

Это скандинавское и древнерусское имя утрачивает свою популярность из-за Отчества, которое оно образовывает: Олегович или Олеговна. В современном мире девушки обращают особое внимание на этот аспект, потому предпочитают не выбирать партнера с именем Олег.

Сергей

Имя Сергей толкуется в значении «ясный», однако, не пользуется у девушек популярностью из-за своей рифмы, приходящей на ум и, по совместительству, второй части имени. Представительницы прекрасного пола отказываются называть своих детей таким именем, опасаясь будущих проблем у ребенка в коллективе, а также самых неприятных дразнилок.

Валентин

Имя Валентин является древним и происходит из латинского языка, однако не пользуется популярностью у девушек из-за своего сокращенного варианта, а именно Валя. Многие считают, что этому имени сильно не хватает мужественности, силы и воли, а сами Валентины обладают мягким, слабым и нежным характером, который не соответствует традиционным представлениям о мужчинах. Но это совсем не так.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.