Статьи

Путин на заседании Совбеза по Донбассу: Признать ли независимость ДНР и ЛНР, Украина может попытаться отвоевать Крым

Ранее 21 февраля главы ДНРЛНР вышли на президента России с просьбой признать независимость самопровозглашенных республик. Кроме того, президент назвал угрозой для России членство Киева в НАТО.

Путин собрал заседание Совбеза по вопросу признания ДНР и ЛНР. Фото: Кремлин.ру

Президент России Владимир Путин 21 февраля в экстренном порядке собрал заседание Совета безопасностипо теме ситуации на Донбассе. Будет рассмотрен вопрос признания Донецкой и Луганской народных республик, о чем просила главу государства Госдума.

В начале заседания Совбеза российский лидер именно так обозначил тему встречи — определить шаги по Донбассу.

Кроме того, открывая заседание, Путин заявил, что если Украину примус в члены Североатлантического альянса, то угроза для российской территории многократно увеличится. Так как войска НАТО окажутся у самой границы РФ.

Глава государства также отметил, что Киев может попытаться силой забрать Крым, который в 2014 году вошел в состав России после всенародного референдума, развернув войну.

Путин в ходе заседания Совбеза в понедельник заявил, что решение по Донбассу примут с учетом оценок развития ситуации.

Ранее 21 февраля главы ДНР и ЛНР вышли на президента России с просьбой признать независимость самопровозглашенных республик.

Как ранее сообщал «Курьер.Среда», с таким же предложением к главе государства обратились депутаты нижней палаты российского парламента, когда ситуация в Донбассе обострилась и украинская армия начала обстрелы. Однако пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщал, что независимость ДНР и ЛНР признать нельзя, поскольку это нарушает Минские соглашения.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.