Общество

Кто от России поедет на 66-й конкурс Евровидиние и под каким лозунгом пройдет мероприятие?

Традиционный, уже 66-й по счету конкурс Евровидение в 2022 году примет итальянский Турин. Запланировано мероприятие на последний весенний месяц. Первый полуфинал состоится 10 мая, второй — 12 мая, тогда как грандиозный финал пройдет 14 мая. Чтобы принять максимальное количество зрителей, шоу устроят на стадионе PalaOlimpico, открытом в 2006 году в честь зимней Олимпиады, которая тогда проходила в Италии. Ожидается выступление на открытии певицы Dua Lipa. Лозунгом Евровидения выбраны слова: «Звук красоты».

Евровидение пройдет в традиционном формате, но оно предусматривает новшества, принятые еще в 2021 году. В 2020 году конкурс не состоялся из-за пандемии, а в прошлом году он прошел, но количество участников существенно сократилось. Чтобы на сцене не было много исполнителей, было позволено использовать бэк-вокал. На сцену выходили лишь сами певцы, танцоры и музыканты. В 2022 году на конкурс заявилась 41 страна, а в полуфиналах примут участие по 18 государств. Представители организаторов Евровидения традиционно попадают в финал без отбора.

Евровидение 2022: под каким лозунгом пройдет и кто от России будет выступать?

Итальянская группа Maneskin после фурора композиции «Zitti e buoni» заслужила право принимать очередной конкурс. В начале февраля было известно о 10 участниках, среди которых популярность уже имеет молдавская группа Zdob si Zdub. Для них это будет уже третья попытка завоевать желанный приз. Зачастую имя участника от Российской Федерации появляется в СМИ только в марте. Выбор достойнейшего осуществляет канал-вещатель либо проводится национальный отбор. К примеру, в свое время Манижа прошла благодаря склонности зрителей, а Юлия Самойлова была инициативой телеканала.

Зачастую в социальных сетях чаще называют Клаву Коку потенциальным представителем России на конкурсе. Есть версия, что с ней будет работать Филипп Киркоров, ведь в свое время он уже заявлял, что давно начал работу над выступлением нашей страны на Евровидении-2022. На тот момент Клава Кока уже побывала в Афинах, куда зачастую отправляются потенциальные участники главного песенного конкурса Европы. Свои снимки в социальных сетях она подписала: «Идем покорять Европу». Там же она встречалась с Димитрисом Контопулосом, который неоднократно писал хиты для Евровидения. Поэтому версия с Клавой Кока имеет определенные основания.

Евровидение 2022: под каким лозунгом пройдет и кто представит Россию?

Есть мнение, что Клава Кока — лишь один из вариантов, на котором еще не остановились. К примеру, по одной из теорий Филипп Киркоров готовит к конкурсу Давида Манукяна. Известный блогер и певец Дава уже «засветился» в  прессе благодаря роману с Ольгой Бузовой. Киркоров даже шутил, что Даве стоит попробовать силы на Евровидении, представляя Армению. Правда, это могло оказаться всего лишь шуткой. Также звучала фамилия Александра Панайотова, который в течение последних 15 лет хочет представить Россию в Европе.

Были слухи о Елене Темниковой, которая ранее выступала в составе группы «Серебро». А есть и вариант с возвращением Little Big, которые уже должны были ехать на Евровидение в 2020 году. Но куда больше по душе журналистам и россиянам возможность продемонстрировать миру талант Дианы Анкудиновой, которая уже побеждала в проекте «Ты супер!». Голос юной исполнительницы шокирует и завораживает, поэтому иностранцы точно оценят ее талант.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.