Общество

Дом престарелых и российские знаменитости: кто и как оказался в почтенном возрасте на попечении чужих людей

Российские знаменитости оказываются в домах престарелых из-за своих болезней, одиночества и отсутствия должного ухода. Зачастую все они доживают свои дни в стенах пансионата.

Большое количество знаменитостей, к сожалению, сталкиваются с одиночеством в пожилом возрасте. Фото: https://ru.wikipedia.org

К сожалению, нередко случается так, что после отгремевшей славы, большого количества поклонников и воздыхателей, звезды нашей эстрады, шоу-бизнеса и кино в старости остаются совершенно одни. Некоторые из этих людей даже оказываются в домах престарелых, поскольку не имеют детей или не хотят мешать им жить полной и счастливой жизнью, тревожить их своими болезнями. Какие из знаменитостей оказались в такой ситуации?

1. Лидия Федосеева-Шукшина

По словам дочери знаменитости, Лидия Федосеева-Шукшина оказалась в доме престарелых на 83 году жизни по состоянию своего здоровья. Ей нужен постоянный присмотр и лечение, которые сотрудники данной организации могут предоставить. Однако, такая ситуация очень беспокоит поклонников знаменитостей, ведь все чаще в газетах и интернет-сми стали мелькать новостные заголовки о плохом обращении с пенсионерами в подобных заведениях.

Лидия Федосеева-Шукшина

2. Леонид Куравлев

Леонид Куравлев с лета 2021 года жил в доме престарелых, поскольку его собственная дочь очень плохо за ним ухаживала. Сотрудники по делам пенсионеров забрали актера из его собственной квартиры в плохом состоянии, в грязной одежде и почти оглохшим. В прочем, такая ситуация актера почти не волновала, ведь после смерти жены в 2012 году Леонид Куравлев стал отрешен, походил на затворника и не выходил в свет вовсе. К сожалению, актер скончался не так давно, 30 января 2022 года в том же дома престарелых, в который попал, как оказалось, пожизненно.

Леонид Куравлев

3. Валентина Малявина

Также в доме престарелых жила и эта известная актриса. В молодости она была звездой фильмов Андрея Тарковского, однако, после смерти мужа и обвинения в убийстве больше в профессию вернуться не смогла. Она отчаялась, пристрастилась к спиртному и проиграла квартиру, а семью так и не завела. Будучи в почтенном возрасте, Малявина тяжело болела, была одинока и почти ничего не видела. За ней ухаживали работники пансионата до тех пор, пока Валентина не скончалась в октября 2022 года.

Валентина Малявина

4. Рина Зеленая

Свои последние годы Рина зеленая провела в пансионате для пожилых. В своей жизни она так и не стала мамой, однако, отдавала всю себя сыновьям своего мужа Константина Топуридзе. Когда ее муж скончался, за невозможностью ухода за ней актрису отдали в дом ветеранов кино, где она прожила до самой смерти: актриса еле видела и почти не ходила из-за травмы ноги.

Рина Зеленая

5. Анатолий Кубацкий

Так же, как и Рина Зеленая, Анатолий Кубацкий жил в Доме ветеранов кино. Он был известен по ролям сказочных персонажей в любимых нами сказках. Несмотря на то, что у актера был сын, ему все равно пришлось переехать в пансионат после смерти супруги, чтобы получать своевременный уход и заботу, которую не могли дать близкие. Актер умер в 2001 году.

Анатолий Кубацкий

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.