Культура

Как прошли похороны актера Леонида Куравлева в Москве 1 февраля 2022 года, что было на церемонии прощания

Во вторник, 1 февраля 2022 года в российской столице прошли похороны Леонида Куравлева. Легендарного артиста не стало 30 января. О том, как прошла церемония, сообщает издание «Газета.Ру».

Что было на похоронах Куравлева

Церемония прощания с легендарным артистом прошла в Центральной клинической больнице в Москве. Родственники еще 31 января 2022 года сообщили, что церемония прощания пройдет в закрытом режиме. После прощания актера похоронили на Троекуровском кладбище.

Источник фото: RG.Ru

Одним из последних желаний Леонида Куравлева — похоронить его вместе с супругой. К словам Леонида Вячеславовича прислушались, он был похоронен вместе с женой Ниной, которая скончалась в 2012 году.

Кто не пришел на церемонию

Известно, что за 30 минут до панихиды в зале начали собираться люди, всего человек 60. Большинство — журналисты. Также присутствовали и родственники знаменитости.

Источник фото: RG.Ru

На прощании с коллегами-артистами Куравлева был замечен только актер Дмитрий Харатьян. Поклонников не было. Это вызвало смущение даже у сотрудников ритуальной службы. На официальном портале Союза кинематографистов было объявление о месте и времени прощания, но никто так и не приехал.

Источник фото: News.Ru

Гроб со звездой «Иван Васильевич меняет профессию» и «Афоня» выносили из ритуального зала в катафалк без аплодисментов. Аплодировать артисту было некому. Отсутствие людей может быть связано с коронавирусным протоколом и закрытым форматом церемонии.

Источник фото: Profile.Ru

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.