Общество

Обещавший бить русских уроженец Дагестана попытался оправдаться: «Эти люди — нацисты!»

Уроженец Дагестана, задержанный ранее в рамках уголовного дела о разжигании межнациональной розни, попытался оправдаться. Ранее он обещал бить русских, а теперь заявил, что его угрозы касались лишь пассажиров в автобусе: «Эти люди — нацисты!»

Инцидент с уроженцем Дагестана в московском автобусе получил продолжение. Напомним, 29-летний парень, сам назвавший себя дагестанцем, угрожал и водителю, и пассажирам. А затем заявил:

С вами, русскими, так и надо. Рот закрой, старый, рот закрой, старик! Ничего, придёт время, когда мы всех вас бить будем.

Под «мы», судя по заявлению, заснятому очевидцами, мужчина имел в виду именно дагестанцев. Впрочем, в Дагестане подобный тезис уже раскритиковали. Ведь мужчина не только оскорбил русских, но и хамил пожилому человеку. А это, как известно, как минимум не в традициях республики.

Глава региона Сергей Меликов уже обратил внимание на произошедшее и призвал дать оценку произошедшему сотрудникам правоохранительных органов. Кроме того, фигуранту посоветовали принести извинения, однако он расценил призыв по-своему. В социальных сетях распространяется видео, где 29-летний мужчина вновь обвиняет русских, однако теперь говорит, что критика касается не всей нации, а конкретных русских в автобусе, ведь он считает пассажиров… нацистами.

Эти люди в автобусе — нацисты! Я не хотел задеть русских, именно нацию. Я хотел задеть именно нацистов, которые не любят мусульман, кавказцев, — говорит мужчина в кадре. 

Остаётся лишь добавить, что расследование уголовного дела продолжается.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.