В Мире

«Циничные миротворцы» из России удивили Запад: «Хитрая комбинация Путина»

Западные пользователи были удивлены, узнав, что творят русские в Казахстане. Те самые «циничные миротворцы» из ОДКБ спасли от протестов австрийского дипломата. Впрочем, русские уверены — Запад снова заявит, что это всё лишь «хитрая комбинация Путина».

Военный атташе ВС Австрии в России полковник Томас Ахаммер прибыл в Казахстан на новогодние каникулы для отдыха на горнолыжном курорте. О беспорядках дипломат и его родные узнали из теленовостей. Неизвестно, как сложилась бы судьба дипломата и его семьи, если бы не русские.

Свою ироничную версию событий поведали авторы Twitter-аккаунта «Радио Стыдоба»:

Циничные путинские миротворцы спасли из Казахстана военного атташе Австрии, который отдыхал там вместе с семьёй.

Ахаммер, пишут они, «пожелал эвакуироваться от мирных протестов подальше — в столицу жестокого ахрессора на самолёте оккупационных ВКС Мордора».

Очевидно, именно так это спасение будет представлено в западной прессе, ведь русских там привыкли рисовать чёрными красками. Недаром под постом тут же появились язвительные комментарии: «Ужас какой. И как он будет смотреть в глаза атташатам дома?»

«А дома будет всем рассказывать о русских оккупантах в Казахстане», — уверен один из пользователей соцсети. А дальше всё как обычно: «Сейчас либералы завопят о том, что это хитрая комбинация Путина лично».

Впрочем, сам Томас Ахаммер сердечно поблагодарил русских военных.

Всё случилось очень внезапно, произошло в один день. Но я рад, что ситуация сейчас уже урегулировалась, что миротворческие силы дружественных держав поддержали правительство Казахстана и теперь я спокойно с семьёй могу вылететь обратно,

— передаёт «РГ» слова австрийского атташе.

По словам дипломата, он выразил благодарность министру обороны России за то, что ему и его семье удалось «выбраться из Казахстана».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.