Спорт

Кто поедет на Олимпиаду 2022 года по фигурному катанию от России, что об этом известно

В январе 2022 года стало известно, кто от России поедет на Олимпиаду по фигурному катанию. Как сообщает издание Sports.Ru, ссылаясь на Международный олимпийский комитет (МОК), Олимпиада пройдет в Китае.

Кто поедет на Олимпиаду 2022 года по фигурному катанию

В тройку призеров вошли ученицы заслуженного тренера России Этери Тутберидзе. Первое место заняла Камила Валиева, второй стала Александра Трусова, а замкнула тройку Анна Щербакова.

«Мы рады, что девочки отобрались на Олимпийские игры», — сказала Тутберидзе в прямом эфире Первого канала по окончании соревнований.

Теперь именно эта тройка — Валиева, Трусова и Щербакова — должна представлять Россию на Олимпийских играх 2022 года в Пекине. Но это еще должна утвердить Федерация фигурного катания на коньках России (ФФККР).

«Могут ли быть изменения в заявку на Олимпиаду после чемпионата Европы? Посмотрим. Пока ничего не могу сказать», — сказал президент ФФККР Александр Горшков по окончании сегодняшних соревнований.

Зимние Олимпийские игры 2022 года пройдут в Пекине с 4 по 20 февраля.

Напомним, в мужском одиночном катании первое место занял — Марк Кондратюк, второе — Михаил Коляда, а третье — Андрей Мозалев. В танцах на льду победили Александра Степанова и Иван Букин, вторые — Диана Дэвис и Глеб Смолкин, а третьи — Елизавета Худайбердиева и Егор Базин. В соревнованиях спортивных пар победили Анастасия Мишина и Александр Галлямов, вторыми стали — Александра Бойкова и Дмитрий Козловский, а третьими — Евгения Тарасова и Владимир Морозов.

Загитова поедет на Олимпиаду в качестве репортера

Олимпийская чемпионка, российская фигуристка Алина Загитова сообщила, что отправится на зимние Олимпийские игры в Пекин (Китай) в качестве репортёра от Первого канала.

«Я хочу сказать, что очень волнуюсь сейчас, потому что такая честь ехать на Олимпиаду, но уже в качестве репортёра от Первого канала. Это очень почётно для меня», — сказала Загитова в эфире Первого канала.

Ранее российский фигурист Марк Кондратюк стал чемпионом страны в одиночном катании среди мужчин. За короткую и произвольную программы 18-летний спортсмен получил 284,37 балла.

Ранее в Сети появилась информация, где сказано, что Алина Загитова появилась в эфире Первого канала с плакатом Татьяны Тарасовой. Напомним, Татьяна Анатольевна восстанавливается после недуга.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.