Медицина и здоровье

Медики сообщили о вспышке опасной инфекции в США

Эксперты Министерства здравоохранения штата Орегон сообщили о вспышке опасной инфекции в США. Отмечается, что одолеть её не могут никакие препараты.

По словам медиков, в штате зафиксирована вспышка заражений грибком Candida auris, который проявляет устойчивость к любым препаратам. Уже зарегистрировано три случая заражения, и все в городе Салем.

Напомним, в июле текущего года в нескольких больницах Техаса и Вашингтона был обнаружен грибок Candida auris, который практически невозможно вывести из медицинского учреждения. Однако самым страшным является то, что в случае попадания в организм вылечить человека не представляется возможным. К тому же сообщалось о довольно высокой смертности — около трети пациентов, заразившихся грибком, умерли в течение месяца. У некоторых зафиксировали инфекцию кровотока. Ни лекарства, ни какие-либо средства грибок не берут. Врачи отмечают, что для здоровых людей этот патоген в целом безопасен, но для тех, у кого ослабленная иммунная система, это почти приговор.

По словам доктора Корнелиуса Дж. Клэнси, если бы кто-то захотел представить себе «кошмарный сценарий», в котором существует патоген, с которым не может бороться ни одно лекарство, то ситуация с указанным грибком — «это именно он».

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.