В Мире

Секретное соглашение Путина и Байдена: Что два человека скрыли от всего мира?

Прошедшие на днях закрытые переговоры Владимира Путина и Джо Байдена заставили весь мир гадать, о чём шла речь и к чему удалось прийти? Политолог Геворг Мирзаян высказал свою версию: не исключено, что президенты готовы заключить секретное соглашение.

Войны не хочет ни Россия, ни США, но чтобы её избежать, странам придётся решить немало накопившихся проблем — так считает доцент департамента массовых коммуникаций и медиабизнеса Финансового университета при правительстве РФ Геворг Мирзаян. В интервью Радио «Комсомольская правда» он рассказал о переговорах Путина и Байдена, а также высказал предположения, о чём беседовали лидеры двух держав.

Он полагает, что оба президента пытались совместно решить, как избежать войны, но при этом получить максимальную выгоду. Именно это и подразумевается под термином «красные линии», о которых часто говорит Путин.

В принципе, договориться о том, где пролегают эти «красные линии», несложно, считает Мирзаян. Проблема лишь в том, что эти договорённости невозможно зафиксировать документально: Байден не имеет права подписывать публичный документ. Он будет означать, что Россия имеет право вето на увеличение стран — членов НАТО, а это невозможно.

Как вариант, Кремль и Белый дом могут заключить секретный договор, предположил политолог. Но для Байдена это большой риск, поскольку Путин тогда сможет «шантажировать» американского лидера.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.