Армия

США пригрозили России ударить по Донбассу

После того как Россия заметила подозрительную активность НАТО в Чёрном море, в Соединённых Штатах заявили о том, что готовы проводить свои военные операции где угодно, несмотря на предупреждения Москвы. Тем самым США подчеркнули реальные намерения вмешаться в конфликт в Донбассе, пишет портал Avia.pro.

Издание отмечает, что на фоне явной эскалации обстановки Россия также намерена обеспечить защиту территории ДНР и ЛНР от вероятных атак и ввести войска на территорию Донбасса, обеспечив тем самым стабильность в регионе. До этого стало известно, что удар может быть нанесён через воздушное пространство РФ: США не признают принадлежность Крыма к России и могут проигнорировать какие-либо риски. На вероятность нанесения удара с этого направления также указывает и активное пребывание самолёта разведки наземных целей и управления нанесением ударов Е-8С у входа в Керченский пролив.

Накануне официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что создание многонациональной группировки в Чёрном море дестабилизирует ситуацию у границ России. Минобороны РФ сообщило, что разведывательная авиация НАТО только за последние сутки существенно увеличила интенсивность полётов у российских границ в Черноморском регионе. Российские зенитные ракетные войска сопровождали над акваторией три самолёта стран — участниц Альянса.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.