Общество

Вице-мэр уральского городка предложил половине населения Свердловской области уехать из страны

Идея была высказана в ответ на вопрос о дискриминации невакцинированных людей.

Вице-мэр Каменска-Уральского Денис Нестеров предложил гражданам, не желающим ставить прививку от ковида, покинуть Россию. На пресс-конференции чиновник отвечал на вопрос, касающийся дискриминации невацинированных людей. Видеозапись встречи появилась в соцсети «ВКонтакте».

По словам Нестерова, вопрос этот «обоюдный».

Почему те, кто провакцинировался, должны подвергать свою жизнь риску рядом с невакцинированными? — риторически спросил вице-мэр. — Давайте глянем в обратную сторону. Вот мы прошли вакцинацию, ревакцинацию. Мы действуем в соответствии с правилами, установленными в России, Свердловской области, Каменске-Уральском. Так почему рядом со мной должны находиться люди, не выполняющие правила? Не хотите выполнять правила? Значит, переезжайте. Такие посты пишут обычно с Канады, с Белоруссии. Оттуда пишут.

По состоянию на начало ноября, в Свердловской области прошли вакцинацию от коронавируса меньше половины населения региона. Видимо, чиновник хочет, чтобы все непривитые уехали.

Обязательная вакцинация в Свердловской области действует для работников сферы здравоохранения, образования, сферы услуг, транспорта и других специализаций. Без QR-кода с 30 октября можно попасть лишь в продуктовые магазины и аптеки.

Источник

По теме:

1 комментарий

Андрей 11.11.2021 at 18:30

Жить надо по федеральным законам, а не по понятиям какого-то чиновника.

Ответ

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.