Общество

Иосиф Пригожин предложил альтернативу вакцинации: «Я чуть не умер»

Продюсер Иосиф Пригожин выступил против обязательной вакцинации от короновируса и предложил альтернативу, которая даст людям все те же права, что и прививка. Сам Пригожин привился, но считает, что нельзя заставлять людей делать это, несмотря на то что сам он тяжело переболел ковидом и «чуть не умер».

У вакцин от коронавируса есть существенные недостатки, признал в беседе с Царьградом известный продюсер, супруг певицы Валерии Иосиф Пригожин. Он рассказал, что среди его знакомых есть те, кто заболел ковидом после вакцинации, в том числе и родной дядя Валерии.

Сам продюсер тоже долго отказывался от вакцинации, но когда попал в больницу, поменял своё мнение: «Меня не убедили — я лежал в реанимации на ИВЛ, чуть не сдох. Меня не убедили — я чуть не умер». После этого Пригожин и вся его семья привились, причём не русской вакциной, а «Пфайзером».

Наш собеседник призвал не зацикливаться только на вакцинации: «Я предлагаю не доверять прививкам — я предлагаю делать ПЦР-тесты каждые 2-3 дня и приходить с ПЦР-тестами».

Не надо, не хочешь прививаться — не прививайся. Тогда каждые два дня сдавай ПЦР-тест, проверяй, что ты не болеешь, и если ты знаешь, что ты болеешь, и даже легко, не надо ходить по местам злачным, где можно кого-то заразить. Вы можете болеть легко, но человек, который с вами соприкоснётся, может столкнуться с тяжелейшей болезнью на грани смерти. Нельзя быть эгоистом,

— подчеркнул продюсер.

Напомним, в России в связи с ухудшением эпидситуации объявлены нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября. Однако, по мнению доктора биологических наук Андрея Летарова, эта мера разве что слегка сгладит кривую заболеваемости. В эфире радио «КП» он уточнил, что с ростом числа новых заражений этими каникулами едва ли можно справиться.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.