Медицина и здоровье

3 спортивные дисциплины, которые помогут похудеть максимально быстро

Если вы хотите похудеть, у вас нет другого выбора, кроме как использовать самое тяжелое спортивное оружие. На помощь приходят три самые аэробные дисциплины: плавание, бег и езда на велосипеде.

Не зря появился триатлон. Это скопление видов спорта, требующих максимальных усилий и бескомпромиссно наносящих удары по полным частям тела. Почему это происходит? Это просто. Интенсивные упражнения в этой категории увеличивают частоту сердечных сокращений и кислородный обмен, что, в свою очередь, приводит к более быстрому метаболизму. Однако есть условие для похудения таким способом. Вам нужно терпеть учащенное сердцебиение (60–65% от максимальной частоты пульса и примерно 120–130 пульса/1 мин) более 40 минут. Это связано с тем, что в течение первого получаса ваше тело сжигает калории из гликогена в ваших мышцах (в основном из того, что вы ели), и только затем достигает запасов энергии, хранящихся в жире. Никто не говорил, что это будет легко, но стоит попробовать.

  1. Бег

Если вы только начинаете, вам не нужно бросаться в глубокую воду и бежать в быстром темпе 10км, а затем умереть под деревом или в спортзале, как Бриджит Джонс. Начните с обычной ходьбы (за 1 час вы сожжете около 250ккал), затем ускорьте темп, чтобы со временем перейти на бег (за 1 час вы можете сжечь примерно до 780ккал). Чтобы разнообразить тему, возьмите товарища. Бегите с другом или собакой.

  1. Плавание.

Это настоящий убийца жира. За час плавания можно сжечь до 520ккал. Кроме того, вы укрепите грудь, похудеете на животе и положительно повлияете на линию бедер и талии. Игра стоит свеч. Дополнительным преимуществом этой дисциплины является то, что вы не потеете, как в беге. Если вам скучно плавать, подумайте о водной аэробике.

  1. Велоспорт

Чистое удовольствие. Ветер в волосах, ощущение свободы, насекомые на зубах. За час этого наслаждения можно сжечь до 350ккал. Более 1 пончика. Обязательное условие — хорошая погода, исправный байк и, самое главное, ваша готовность. Кстати, хороший велосипед можно купить тут.

Похудение за счет занятий спортом в сочетании с разумной диетой — это самый полезный патент на потерю ненужных килограммов. Однако есть одна загвоздка. Вы должны действовать систематически и двигаться не менее 3-5 раз в неделю. Если у вас слишком длинные перерывы между тренировками, ваше тело, к сожалению, не отреагирует похуданием. Но если вы будете настойчивы, через несколько недель вы увидите первые эффекты, а через 3 месяца вы почувствуете первое удовлетворение. И тогда вам это понравится, и вы больше не захотите жить по-другому.

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.