Транспорт

Авиаперелеты внутри России и за рубеж резко подорожали

Стоимость авиабилетов в ряд российских городов с датой вылета на апрель-июнь 2021 года увеличилась на 15–120%. Подскочили билеты в Дубай и Грецию. Эксперты дали прогноз на цену билетов летом текущего года. Максимально поднялась цена на билеты из Москвы. Рейс в Набережные Челны повысился на 121%.

Перелет в Томск подорожал на 91%. Вылеты из Москвы в Якутск и Сыктывкар увеличились в цене на треть. На 15% увеличились в цене перелеты из Москвы в Сочи и Симферополь. Рейс из Сочи в Пермь стал дороже на 58%. Дорожают также и полеты страны, которые открыты для россиян. Рейс в Дубай увеличился в цене на 54%. Наполовину подорожал перелет Москва-Анталия.

Эксперты указывают, что авиакомпании, с помощью увеличения цены  билетов, хотят компенсировать финансовые потери 2020 года. Поднимается цена билетов на открывающиеся маршруты.

Если бы рейсы сразу открыли на все направления, то не было бы сильного и резкого подорожания. У авиакомпаний была бы возможность разделить увеличение на разные направления.

Авиакомпании должны оплачивать свои кредиты, и топливо подскочило в цене. Подорожали более всего билеты на зарубежные направления. Это из-за того, что иностранные рейсы несут авиакомпаниям больше всего дохода. На внутренних рейсах увеличение цены билетов не такое значительное. Подорожание будет продолжаться.

По мере открытия новых маршрутов, будут меньше увеличиваться цены. Также из-за ослабления рубля, подорожание станет тенденцией. Эксперты указывают, что билеты уже не вернутся к своей доковидной стоимости. Предполагается, что большинство россиян из-за кризиса откажутся от полетов. Падание пассажиропотока будет как минимум 30%.

Источник

По теме:

Комментарий

* Используя эту форму, вы соглашаетесь с хранением и обработкой введенных вами данных на этом веб-сайте.